Двухдневный марафон по изучению социальных объектов Магнитогорска гости завершили расширенным заседанием Бюро Центрального совета Всероссийской общественной организации ветеранов. На нем были подведены итоги увиденного, а также намечены планы на будущее.

 

Центральный Совет Всероссийской организации ветеранов ранее никогда не практиковал проведение расширенного заседания Бюро на выезде. Это стало первым. Выехать в регионы заставила статистика, исходя из которой продолжительность жизни россиян остается пугающе низкой. Считая, что в сложившейся ситуации резко возрастает важность взаимодействия на местах органов власти и бизнеса, представители ветеранских организаций решили своими глазами увидеть, как это работает.

ВЛАДИМИР ЕПИФАНОВ|ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ ВОЙНЫ, ТРУДА, ВООРУЖЕННЫХ СИЛ И ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ

Магнитогорск для этого был выбран не случайно. Во-первых, региональная Челябинская организация является одной из лучших в стране, во- вторых, здесь есть, что показать хозяевам, мы в этом убедились за эти два дня, а нам гостям есть, что посмотреть.

Все увиденное гостей сильно впечатлило. Магнитка продемонстрировала комплексный подход в работе с пожилыми людьми. В городе есть не только учреждения, занимающиеся оздоровлением и отдыхом пенсионеров, но и ветеранские: магазин, столовая, аптека, комплекс бытовых услуг и даже банк. И, что самое главное, все эти социальные объекты входят в состав одного учреждения - благотворительного фонда «Металлург», учредителем которого является представитель крупного частного бизнеса - магнитогорский металлургический комбинат.

 

ВАЛЕНТИН ВЛАДИМИРЦЕВ|ДИРЕКТОР БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА "МЕТАЛЛУРГ"

В настоящее время благотворителями Фонда являются 30 промышленных предприятий, организации, учреждения города Магнитогорска и Челябинской области, самым крупным из которых является ПАО "ММК". В 2018 году на реализацию благотворительных программ, социально значимых проектов поступило 683 миллиона рублей.  

 

Этого во многих регионах у нас не хватает и, честно говоря, в некоторых даже где-то бедствуют. 

Пример работы Магнитогорска с ветеранами гости назвали уникальным, отметив, что давно уже не переживали таких сильных эмоций, вызванных и неординарными людьми, стоящими во главе комбината и, кстати, самим предприятием.

 

ВЛАДИМИР ЕПИФАНОВ|ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ ВОЙНЫ, ТРУДА, ВООРУЖЕННЫХ СИЛ И ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ

Никто из нас не видел этого никогда! Махина такая и главное не видно людей. Никого нет, сидит один человек напротив компьютера и вот этой всей махиной управляет - это просто поразительно.

 

ОЛЕГ ШИРЯЕВ|ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ПАО "ММК"

Конечно, жалко, что не посмотрели стан 5000. Тоже такое масштабное зрелище, но ничего не потеряно, потому что у нас двери открыты. В любое время можете приехать. Покажем и стан 5000, и 2000, и конвертерный цех. Т.е вот эти вот масштабные проекты.

Каждый год комбинат обновляет свои мощности, инвестирует в развитие производства, очень много еще можно посмотреть.

Гости пообещали, что этот визит не будет последним. По результатам поездки будет издана брошюра, которая во всех подробностях расскажет о мерах социальной поддержки и защиты ветеранов, внедренных в Магнитогорске. Ее распространят во все 85 регионах России, так что обмен опытом, скорее всего, будет продолжен.  

 

(0 голосов)
Прочитано 1534 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».