В Абзаково под председательством президента Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области Виктора Рашникова состоялось объединённое заседание правления этой общественной организации. В ходе конференции были подведены итоги работы за 2019 год и определены задачи на 2020-й, а также избраны делегаты для участия в съёзде Российского Союза промышленников и предпринимателей.

 

Среди основных тем заседания - кооперация вузов, научных организаций и предприятий для решений научно-технологических задач по приоритетам развития области; а также развитие промышленного комплекса региона. Накануне этого заседания на встрече с участием губернатора Алексея Текслера обсуждались два важнейших вопроса - инвестиции  и опережающий рост заработных плат. Что касается активизации инвестиций, то промышленники в целом поддерживают планы областного правительства и будут действовать сообразно со своими инвестиционными циклами, которые зависят от целого ряда экономических условий. В частности, Магнитогорский металлургический комбината планирует в период с 2020 по 2025 годы инвестировать в развитие первого передела и природоохранных мероприятий около 5 миллиардов долларов.

 

Виктор Рашников, председатель совета директоров ПАО "ММК" 

"Мы хорошо оснастили прокатное производство, мы полностью переоборудовали сталеплавильное производство и сегодня приступили к реконструкции, так называемого, первого передела. Первый проект, который мы в том году уже запустили - это аглофабрика. Мы о значимости её уже говорили. Ну, и сейчас у нас на очереди уже коксохимическая батарея, которая сегодня уже в процессе, который позволит вывести 5 коксовых старых батарей и, будет производить 50% от нужного объема для комбината. Ну, и следующий проект - это доменная печь, которая тоже заменит три старых".

Среди других тем, рассмотренных на заседании правления регионального Союза промышленников и предпринимателей - реализация национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости" на территории Челябинской области; альтернативные способы разрешения коммерческих споров; избрание новых членов Союза и выборы делегатов на съезд РСПП. Возглавит делегацию регионального союза на съезде председатель совета директоров ПАО "ММК" Виктор Рашников.

 

(0 голосов)
Прочитано 1014 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».