Накануне Международного женского дня сотрудниц карьера "Малый Куйбас" горно-обогатительного производства с праздником поздравили руководители. Представительницы прекрасной половины человечества, что, наверное, логично, отнюдь не составляют половину коллектива участка. На карьере в данный момент трудятся порядка 120-ти работников, женщин из них всего 10. Тем ценнее присутствие девушек на промплощадке. О женском коллективе участка в лицах - расскажем в нашем следующем сюжете.

В кабинетах автотранспортного управления карьера "Малый Куйбас" последние полгода особенно зелено и ярко. С тех пор, как сюда устроилась диспетчер автотранспорта Елена Заздравных. Она увлекается цветоводством и организует уютное пространство для своих коллег. Конечно, в перерывах между выполнением основных задач.

Елена Заздравных, диспетчер автотранспорта участка горного транспорта карьера "Малый Куйбас"

"Полный контроль за автотранспортом, кто и где находится, чем занимаются.

На данным момент, допустим, у меня на линии находятся 12 машин. Каждую машину просматриваю".

Коллектив Елену Сергеевну окружает мужской, а потому она, в свою очередь, всегда окружена заботой и вниманием. Равно как и её коллеги из соседнего управления.

Для Ларисы Колосовой коллектив - это почти семья. Она    работает в карьере 26 лет! Из них 20 - трудилась в должности    пробоотборщика. Последние шесть лет является слесарем-инструментальщиком. Именно она обеспечивает каждого из специалистов всеми необходимыми рабочими материалами.

Лариса Колосова, слесарь-инструментальщик карьера "Малый Куйбас" цеха "Рудник" ГОП ПАО "ММК"

"В основном у нас мужской коллектив, у нас всего 6 девчонок, и мы очень дружные все. Все друг друга уважаем".

С коллегами по работе у Ларисы Владимировны всегда есть о чём поговорить. С Зоей Уразалиновой они могут посоветоваться на тему воспитания детей и обсудить рабочие моменты. Зоя трудится на горно-обогатительном производстве бригадиром на участке основного производства.

Зоя Уразалинова, бригадир на участках основного производства карьера "Малый Куйбас" цеха "Рудник" ГОП ПАО "ММК"

"Самое основное, чем я занимаюсь - обработка путевых листов, учёт топлива, пробег на технике с последующим занесением в единую систему комбината.

Это больше бумажная работа, работа с компьютером, с путевыми листами, оформление документации".

Увлечений и хобби у Зои немало - есть и сугубо женские, например, приготовление вкусных блюд. И активно-спортивные. Девушка сама не занимается спортом, однако своих коллег всегда готова поддержать на соревнованиях.

Зоя Уразалинова, бригадир на участках основного производства    карьера "Малый Куйбас" цеха "Рудник" ГОП ПАО "ММК"

"В соревнования участвуют у нас в основном молодые люди. Мы особо не очень.

Мы ходим, болеем за них. За наш цех "Рудник".

А ещё Зоя любит окружать себя красивыми вещами. У монитора компьютера - целая россыпь горных пород. Постоянно пополняет ее перито-кальцитовую коллекцию геолог Елена Стародубцева. Вот и сегодня она принесла несколько новых экземпляров.

Елена Стародубцева, геолог карьера "Малый Куйбас" цеха "Рудник" ГОП ПАО "ММК"

"Это всё с нашего месторождения Малый Куйбас. Основное и единственное ископаемое - это железная руда, которую мы добываем, отправляем на фабрику, из которой получается листопрокат".

Для самой Елены эти камни - представляют больше профессиональный интерес. Это предмет исследования и анализа. Вместе с коллегами из геолого-маркшейдерского отдела Елена ведёт камеральные и полевые работы на участке, следит за добычей руды, её качеством и количеством.

С недавнего времени женщин в их отделе, смеются девушки, стало ещё больше. Уличная кошка Маша прижилась у них и участвует во всех важных делах.

Накануне международного женского дня все женщин карьера "Малый Куйбас" поздравили руководители подразделения.

Вадим Зиганшин, начальник цеха "Рудник" ГОП ПАО "ММК"

"Дорогие девушки, в преддверии праздника 8 Марта, хочу поздравить вас с наступающим праздником. Хочется пожелать здоровья, любви.

Чтобы вы для своих мужчин оставались самыми красивыми, самими любимыми. И чтобы у вас это было на всю жизнь".

Девушки обещали всё обязательно исполнить. Приказы начальства - это закон.

 

(0 голосов)
Прочитано 876 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».