Следующий наш сюжет мы посвятили прекрасному - женщинам. Сегодня во многих подразделениях ПАО "ММК" именно представительницы прекрасной половины человечества составляют чуть ли не большую часть трудового коллектива. На одном из таких производств - в дробильно-обжиговом цехе - побывала Юлия Никифорова.

 

В настоящее время в дробильно-обжиговогом цехе горно-обогатительного производства ПАО "ММК" трудится триста двадцать девять сотрудников, 180 из которых - представительницы прекрасной половины человечества. Девушки работают на конвейерах, диспетчерами, машинистами - следят за работой оборудования.

 

Ирина Гулькина, машинист котлов энергоучастка ДОЦ ГОП ПАО "ММК"

"Именно на комбинате работаю с 2011 года. По специальности я машинист котельных установок. Почему пришла на комбинат - потому что здесь стабильность и серьёзная вообще организация".

Елена Баранова, машинист конвейера обжигового участка ДОЦ ГОП ПАО "ММК"

"Все зависит от коллектива. У нас дружный коллектив. Друг другу помогаем. Где-то мальчики приходят на помощь, если уж очень тяжело.

Ну конечно, мужчины выполняют работу, которая посложней, а так каждый выполняет свою работу".

Мужчины-руководители подразделений дробильно-обжигового цеха отмечают, что сотрудники-женщины бережнее относятся к оборудованию, более дисциплинированы, помимо этого ещё и создают вокруг себя уют, а также вносят нотки эстетики и  позитива в достаточно напряженные будни промышленного производства. 

 

Куандык Кульдеев, мастер энергоучастка ДОЦ ГОП ПАО "ММК"

"Наш участок называется энергоучасток ДОЦ. Численность участка 60 человек, из них 48 женщин.

Более трепетное отношение к работе, внимательность - это основная черта работающих у нас женщин.

На рабочих местах больше зелени. Посмотрите, у нас цветы везде, деревья".

Ольга Ивановна Подужайло на комбинате работает уже 30 лет. Она машинист компрессорных установок, следит за турбинными центробежными компрессорами на энергоучастке ДОЦ, прекрасно разбирается в этом мощном оборудовании и, самое главное, очень любит свою работу.  

Ольга Подужайло, машинист компрессорных установок энергоучастка ДОЦ ГОП ПАО "ММК"

"Столько лет работаю и люблю свою работу.

Когда ухожу в отпуск я очень скучаю. Никто не верит, правда.Скучаю по людям, скучаю по работе.

Женщине на комбинате, конечно, пусть тяжело, но очень даже удобно и хорошо. Соцпакет очень много даёт.

Стабильность. Даже сейчас вот с этой пандемией, карантином здесь стабильная зарплата.

Я очень рада, что попала сюда. У меня много учеников - девочек моих, которые работают по этой работе.

Я здесь, это мое, это для меня. Я бы не поменяла работу эту".

К чести руководства Магнитогорскогго металлургического комбината, такого социального пакета для женщин, как здесь, действительно, нет больше ни на одном крупном промышленном предприятии страны. Достойные заработные платы, центр "Материнство" и оплачиваемый отпуск по беременности, начиная с 12-ти недель, путёвки в загородные лагеря для детей, масса социальных проектов по поддержке многодетных семей. Можно смело утверждать, что девушки, которые связали свою жизнь с ММК, сделали достойный выбор.

 

(0 голосов)
Прочитано 1138 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».