Временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Алексей Текслер и Правительство региона включило Магнитогорскую детскую больницу в число социально значимых объектов, остро требующих модернизации. Финансовые средства на  проведение ремонтов, приобретение нового оборудования в медицинское учреждение уже начали поступать. Тему продолжит Юлия Никифорова.

 

По словам главного врача Магнитогорской детской больницы Марины Шеметовой, медицинскому учреждению требуется масштабная реконструкция, новое современное хирургическое, диагностическое, реанимационное оборудование. Необходимо самое элементарное - отремонтировать отделения, обеспечив комфорт для маленьких пациентов и их родителей.

 

МАРИНА ШЕМЕТОВА|ГЛАВНЫЙ ВРАЧ МАГНИТОГОРСКОЙ ДЕТСКОЙ БОЛЬНИЦЫ

В больницу не инвестировались средства. Она на сегодня находится в числе догоняющих больниц, при всём том, что здесь работают прекрасные врачи и медсёстры.

Но материальное оснащение и инфраструктура очень отстаёт от современных требований. И мы надеемся, что при поддержке Алексея Леонидовича Текслера за счёт средств федерального, областного, регионального бюджетов наши планы будут реализованы. 

Заведующая диагностической службой детской больницы Юлия Сергеевна Иващук рассказывает о необходимости приобретения магнитно-резонансного томографа для обследования детей до семи лет. Сейчас пациентов отправляют в Челябинск. Приобретение МРТ для нашей больницы запланировано на 2020 год. Необходимы новые цифровые рентгеновские аппараты. Медики используют в работе плёночное оборудование, уже отслужившее своё. 

 

ЮЛИЯ ИВАЩУК|ЗАВЕДУЮЩАЯ ДИАГНОСТИЧЕСКОЙ СЛУЖБОЙ МАГНИТОГОРСКОЙ ДЕТСКОЙ БОЛЬНИЦЫ

У нас, к сожалению, у всех рентгеновских аппаратов 100%-ная степень износа.

Вот я вам сейчас покажу … перелом берцовой кости … визуализация не очень хорошая из-за гипса. В цифровом изображении можно изменить картинку, сделать более контрастной - лучше видно кость.

Финансовые средства из областного бюджета уже начали поступать в Магнитогорску детскую больницу. Ремонты уже ведутся сразу в нескольких отделениях. Предстоит замена лифтов производства 1986 года.

 

ДМИТРИЙ ПОПКОВ|ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО ВРАЧА ПО ХОЗЯЙСТВЕННЫМ ВОПРОСАМ МАГНИТОГОРСКОЙ ДЕТСКОЙ БОЛЬНИЦЫ

На сегодняшний день идёт замена линолеума на керамогранит - это 3 отделение. Сейчас ведутся проектные работы по замене лифтового хозяйства - три лифта у нас. Также в планах замена дверей на противопожарные в отделениях больницы.

За счёт средств областного бюджета в этом году планируется привести в должное состояние и внешний облик больницы - провести ремонты кровли и фасадов зданий. Терапевтический и инфекционный корпуса были введены в строй в начале шестидесятых годов прошлого века. Капитальных ремонтов с тех пор так и не проводилось. Единственная детская больница города металлургов, всего юга Челябинской области достойна модернизации. Необходимость в этом назрела. Руководство детской больницы очень надеется, что при поддержке правительства Челябинской области в течение двух-трёх лет медицинское учреждение получит новую жизнь. Это важнейшая задача, ведь здесь лечатся дети.

 

(0 голосов)
Прочитано 1473 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».