Учиться станет легче. В Магнитогорске продолжают раздавать планшеты и ноутбуки школьникам из малообеспеченных семей. Напомню, возможность получать знания дистанционно с помощью современной техники появилась благодаря решению председателя Совета директоров Магнитогорского металлургического комбината Виктора Рашникова о выделении полумиллиарда рублей на помощь магнитогорцам. Сегодня мобильные устройства выдали родителям, чьи дети обучаются в 31-й школе. На вручении присутствовали депутат Законодательного собрания Челябинской области Андрей Ерёмин и наша съёмочная группа.

 

 Алина Башарова учится в девятом классе. И как у других школьников, ее обучение проходит на дому. Компьютера у девушки нет. Занимается при помощи смартфона. Признаётся, такой гаджет - не самый лучший помощник для выполнения школьных заданий.

Алина Башарова, ученица школы № 31

"Через телефон неудобно заниматься - например, писать сочинения. Нужна специальная программа. Приходится писать от руки, фотографировать и отправлять учителю".

Теперь готовиться к предстоящим экзаменам девятикласснице будет проще. У Алины появился новый ноутбук. Портативный компьютер подарило руководство металлургического комбината.

 

Алина Башарова, ученица школы № 31

"Хочу сказать "спасибо" организаторам акции - БОФ "Металлург", депутатам ЗСО, металлургическому комбинату в лице Виктора Рашникова за такой чудесный подарок".

В 31-ой школе знания получают около семисот учеников. Из них 170 не имеют дома компьютеров. Благодаря инициаторам масштабной акции у многих детей будет возможность полноценно обучаться на дому. Образовательному учреждению выделили 73 планшета и 71 ноутбук. В комплекте с техникой - модем с бесплатным доступом в интернет.

 

Лариса Дернина, директор школы № 31

"Представьте, 124 семьи получат технику с интернетом, с возможностью выйти выйти в сеть, увидеть видеоуроки, поработать на той или иной площадке. Прорыв для образования города".

Большую часть техники родители уже получили. Остальное выдали сегодня. Процесс организовали с соблюдением необходимых мер профилактики - в масках и перчатках. На вручении присутствовал почётный гость - директор по экономике ПАО "ММК" и депутат Законодательного собрания Челябинской области Андрей Ерёмин.

 

Андрей Ерёмин, директор по экономике ПАО "ММК", депутат Законодательного собрания Челябинской области

"Мы, как депутаты, как люди живущие в городе, понимаем, что не у всех детей есть возможность приобрести компьютер. Поэтому поступили предложения от депутатов и руководителей комбината о приобритении техники, чтобы раздать её малообеспеченным семьям".

Мобильные устройства для дистанционного обучения получили дети и в других округах. Своевременную раздачу техники обеспечили и другие депутаты Законодательного собрания Челябинской области. Всего же в рамках проекта "Мы вместе" Магнитогорский металлургический комбинат приобрёл для школьников из малообеспеченных семей более семи тысяч планшетов и ноутбуков. На что было направлено полмиллиарда рублей. Возвращать технику не надо. Подарки останутся в семьях и после окончания пандемии коронавируса.

 

(0 голосов)
Прочитано 995 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».