Чтобы майские праздники прошли с пользой для ума. В школах Магнитогорска продолжается вручение планшетов и ноутбуков учащимся из малообеспеченный семей. Ценные подарки для этой категории школьников приобрёл Магнитогорский металлургический комбинат. Сегодня компьютерную технику получили ребята из школы номер 7.

 

Стесняющиеся и слегка растерянные родители приходят в школу. Многие пока не верят, что их детям полагается планшет или ноутбук. И ещё больше удивляются, когда узнают, что дорогая техника - останется в семье навсегда. У Екатерины Шеметовой трое детей. Старшие сын и дочь учатся в начальной школе. И уже месяц делят на двоих домашний копьютер.

Екатерина Шеметова, мама двоих учеников школы № 7

"У дочери идёт прямая дистанционная, как это, с преподавателем. Но там в основном с утра, с полдесятого, буквально полчаса урок русского языка. А у сына уже потом, позже. И вот это всё делится".

С новым планшетом - дистанционная учёба в семье Шеметовых пойдёт веселее. Дорогую компьютерную технику в рамках расширеной программы благотворительной помощи, инициированной председателем совета директоров  ММК Виктором Рашниковым, получат в подарок все школьники из малообеспеченных семей Магнитки.

 

Наталья Сафонова, начальник управления образования администрации г. Магнитогорска

"По состоянию на 30 марта формировались все списки - 7242 ребёнка. Завоз уже во все школы города завершается. Вчера уже начали школы выдавать".

 Выбор моделей, а также закупка техники - проходили под контролем ООО "ММК-Информсервис", дочерней компании ММК. На каждом планшете и ноутбуке уже установлены все необходимые для работы программы. К подарку прилагается оплаченный на 7 месяцев вперёд  мобильный доступ в интернет. Специалисты "Информсервиса" составили для будущих владельцев подробные инструкции по пользованию. И обещают дополнительную техническую поддержку.

Вадим Феоктистов, директор ООО "ММК-Информсервис", депутат Магнитогорского городского собрания депутатов по 27-му избирательному округу

"Техника вся находится на гарантии. И в случае, если какие-то будут вопросы у родителей, у детей по работоспособности или вопросы по программному обеспечению, мы даем контакт нашего центра, в который можно обратиться. И либо мы эту технику заберем для гарантийного обслуживания, для передачи на ремонт. Либо мы ответим на вопросы, которые могут возникнуть по работе этой техники".

1050 семей получат сразу две единицы техники. Дети Татьяны Зизюра как раз из таких счастливчиков. Двум старшим дочерям достанется в пользование ноутбук. Двум сыновьям, обучающимся в начальной школе - планшет. Всего у Татьяна пятеро детей. Учиться дистанционно им нелегко.

Татьяна Зизора, мама четырёх учеников школы № 7

"Как получается у них. Сами между собой разбираются, кто когда будет заниматься. Пока вроде справляются по-тихоньку. Не успеваем, конечно. 1-й класс не успеваем, 3-й не вовремя сдаём, но стараемся".

Перед школами Магнитогорска поставлена задача - вручить дорогие подарки их адресатам до 6 мая. Поэтому во многих образовательных учреждениях ближайшие праздничные дни станут хлопотными. Чтобы получение планшетов и ноутбуков проходило безопасно для здоровья, каждому родителю назначается индивидуальное время.

 

(0 голосов)
Прочитано 1166 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».