Не секрет, что в связи с пандемией коронавируса мировая экономика сейчас переживает не лучшие времена. Особенно тяжело приходится представителям малого и среднего бизнеса. Однако, даже в таких условиях, есть предприятия, которые могут эффективно вести свою работу. Например, индустриальный парк ММК предоставляет своим резидентам выгодные условия и даже готов помочь материально в реализации инвестиционных проектов. Подробности - далее.

 

Молодые и амбициозные. Год назад открылся Магнитогорский металлообрабатывающий завод. Найти соратников для успешного развития бизнеса - уже половина успеха. Проведя несколько месяцев в поисках промплощадки, где будет базироваться производство, руководство нового предприятия остановило свой выбор на индустриальном парке ММК. И не пожалело. 

 

Сергей Моисеев, генеральный директор ООО "Магнитогорский металлообрабатывающий завод"

"Например, нам надо было в третий пролёт предоставить полтора мегаватта мощности. Мощность предоставлена. Очень быстро всё решилось. Во второй пролёт полтора мегаватта, в первый пролёт мегаватт. Мощность неограниченна. Потом арендная ставка - достойная. Она, наверное, одна из самых низких в городе".

Быстро решать вопросы помогает развитая инфраструктура. Площади магнитогорского комбината богато оснащены с точки зрения энергетики - газ, электричество, вода, всего этого здесь в избытке. И конечно, здесь никогда не возникнет проблем с поставкой металлопроката. Для молодого завода - это один из главных ресурсов. Они изготавливают детали для железнодорожного транспорта. Это клеммы, которые используются в прокладке путей, и износостойкие элементы вагонов. В производстве занято 60 человек. Однако оно намерено расти. 

 

Сергей Моисеев, генеральный директор ООО "Магнитогорский металлообрабатывающий завод"

"Средний возраст в районе 40 лет, средняя зарплата 40 тысяч. По выпуску продукции, ещё раз повторюсь, начинали с заготовки клеммы, сейчас освоено ещё 4 позиции износостойких элементов, запускаем подклеммник. К концу года планируем перерабатывать в месяц где-то 2,5 тысячи тонн металлопроката ММК и выпускать 12 наименований".

Впрочем, индустриальный парк не просто предоставляет площадь. Например, сейчас, если есть необходимость, ММК обязательно подставит плечо. Комбинат готов оказать 30-процентную поддержку в софинансировании какого-либо проекта, в сумме не превышающую 15 миллионов рублей.

Владимир Дрёмов, директор ООО "ММК-Индустриальный парк"

"Часть задач, мы привлекли софинансирование ММК, часть средств своих вложил индустриальный парк. То есть у нас индивидуальный подход к каждому резиденту.

Каждый резидент заходит со своей специфической технологией. Мы все эти требования учитываем довольно гибко, идём навстречу в плане перестройки, в плане оборудования. И конечно же, здесь большую поддержку оказывает Магнитогорский меткомбинат с системой софинансирования".

Арендная ставка в два раза ниже, чем в среднем по городу, и плюс налоговые льготы делают индустриальный парк надёжным партнёром. И помогут начать бизнес с нуля даже в такое непростое время. 

 

Владимир Дрёмов, директор ООО "ММК-Индустриальный парк"

"Дополнительно предусмотрена система налоговых льгот. Это льготы, связанные с имуществом, и льготы, связанные с формированием прибыли. То есть у нас обнуляется ставка налога на имущество, по прибыли у нас - минус 3,5 процента идёт льгота".

Отметим, что не только металлургические предприятия могут строить свой бизнес с индустриальным парком. На его площадях за годы существования выпускали совершенно разную продукцию.

 

Владимир Дрёмов, директор ООО "ММК-Индустриальный парк"

"На сегодняшний день на территории парка можно открыть практически любой бизнес. У нас были проекты и по производству средств гигиены, по производству нестандартных изделий, по производству химических компонентов. То есть площадка, она универсальная".

На данный момент в индустриальном парке 26 резидентов. Об их эффективности говорит хотя бы тот факт, что несмотря на общий спад в экономике, ни одна из компаний не прекратила работу.

 

(0 голосов)
Прочитано 987 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».