Производственное объединение "Монтажник" выиграло крупный тендер на строительство объекта в Алтайском крае. Специалистам предприятия предстоит возвести надшахтный комплекс Корбалихинского рудника, который находится в Змеиногорском районе. Отметим, "Монтажник" - один из ключевых партнёров ММК. Он принимал участие в создании самых крупных проектов комбината. Например, сейчас работники компании задействованы в строительстве аспирационной установки литейного двора доменной печи номер 2. Подробности - в следующем сюжете.

 

Чтобы доменщики могли комфортно работать и свободно дышать. Именно для этих целей будет возведена аспирационная установка литейного двора. Сейчас на месте строительства специалисты "Монтажника" уже пробурили сваи и подготовили фундамент. Скоро начнётся монтаж оборудования дымососов. Все работы ведутся в сложных условиях действующего производства, при активном движении транспорта. В следующем году будет проведена модернизация и самой домны. Причём работать придётся в сжатые сроки. На всё про всё отведено 130 суток. За это время доменная печь и литейный двор должны полностью преобразиться. По плану, вторая домна будет аналогом ныне работающей первой.

АЛЕКСАНДР ПОЛЫГА, НАЧАЛЬНИК КОМПЛЕКСА ПО ДОМЕННОМУ ПРОИЗВОДСТВУ АО " ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ "МОНТАЖНИК"

"Будут установлены новые гидравлические машины, новые желоба. Также будет большая реконструкция. Сама, собственно, печь: демонтаж, замена кожуха, замена футеровки полностью. И по периферийным объектам: реконструкция машзала, замена оборудования шихтоподачи, строительство задней камеры фильтров, это обеспечение водой доменной печи".

Кроме того, сейчас компания задействована на строительстве ещё одного стратегического объекта ММК - 12-й коксовой батареи. Также "Монтажник" постоянно расширяет горизонты и открывает новые рынки. Среди его заказчиков - лидеры металлургической и горнообогатительной отраслей. Доказательство тому - контракт с дочерним предприятием Уральской горно-металлургической компании - АО "Сибирь-полиметаллы". За полтора года предстоит возвести сложнейший объект - надшахтный комплекс Корбалихинского рудника. Проект предусматривает как строительство, так и установку технологического оборудования.

 

МАКСИМ ТРАФИМОВ, ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР АО " ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ "МОНТАЖНИК"

"Перспектива развития в этом же Алтайском крае нам очень нужна.

Возможны дальнейшие работы по реконструкции фабрики, которая находится недалеко от Рубцовска. Это в 80 километрах непосредственно от рудника. По этой фабрике запланирована большая реконструкция на ближайшие несколько лет". 

Впрочем, большой объём работы и трудности - никогда не останавливали эту компанию из Магнитки. Сегодня "Монтажник" - один из лидеров отрасли на Урале. Он официально внесён в реестр "100 крупнейших производственных предприятий". Не останавливаться на достигнутом и поступательно развиваться - такое кредо выбрало для себя это объединение. На новых проектах нужно всё больше людей, поэтому сейчас открыт набор специалистов.

 

МАКСИМ ТРАФИМОВ, ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР АО " ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ "МОНТАЖНИК"

"География объектов расширяется с каждым месяцем, появляются новые контракты, появляются новые работы.

Нам нужны на сегодняшний день монтажники железобетонных конструкций, монтажники металлоконструкций, монтажники трубопроводов, электрики, наладчики. Мы рассматриваем очень широкий спектр всех профессий".

 ПО "МОНТАЖНИК", УЛ. КУРАКО, Д.6

Если вы квалифицированный работник, устроится в производственное объединение "Монтажник" не составит труда. Адрес компании: улица Курако, дом 6. Отдел кадров.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1351 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».