Ещё не закончилась весенная санитарная уборка, а уже стартовала приёмка очищенных от мусора территорий. Всю прошлую неделю комиссия из городских чиновников принимала работу управляющих компаний. Проверки будут проходить до конца мая. Какие замечания по уборке звучат чаще всего - расскажет наш следующий сюжет.

 

Этот двор на улице Тургенева можно назвать образцово-показательным . Ещё не начались массовые субботники - а здесь уже чистота.  Лилия - дворник с большим стажем. Не перестает наводить лоск.

 

ЛИЛИЯ ЯЛАЛОВА|ДВОРНИК ЖЭУ-6 ООО УК "КУРС"

"Всё-таки весна, охота, чтобы люди радовались, чтобы город радовался. Всё-таки весна, охота чтобы чисто было".

Городские власти для наведения порядка дают срок - до конца весны. Но требуют - в каждом уголке города чисто должно быть уже к 1 мая. К санитарной уборке во всех управляющих компаниях приступили сразу, как только начал сходить снег. Сезон массовых субботников - многие городские дворы встречают в чистоте.

 

ОЛЬГА ПИСАРЕВА|НАЧАЛЬНИК ЖЭУ-6 ООО УК "КУРС"

"Территория по нашему жилфонду порядка 130 тысяч квадратных метров. Это здесь и асфальт, и газон. Дворников штате семь человек. И вот эти 52 дома в эти сжатые сроки мы должны убрать. Но справляемся. Не первый год".

Для оценки чистоты городских дворов - создана специальная комиссия . Чиновники управлений экологии и жилищно-коммунального хозяйства, а так же районных администраций - уже успели проверить территории двух управляющих компаний.

 

ГУЛЬФИЯ ХИСАМЕТДИНОВА|ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ УПРАВЛЕНИЯ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

"Замечания есть - это северная сторона. Есть кучи снега, которые необходимо разбросать. Есть небольшие. Пусть управляющие организации возьмут это на контроль, потому что само по себе, смотря какие погодные условия, оно не растает".

 К территории, на которой наводит порядок Лилия, - у комисии претензий не оказалось. Жители уважают своего дворника. Совместно с ней  - стараются сделать придомовую территорию красивой. Ближе к майским праздникам комиссия проедется по всем дворам - ещё раз.

 

(0 голосов)
Прочитано 1492 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».