В единый день голосования во всей стране проходили выборы всевозможных уровней. В Челябинской области они определяли губернатора. Телекомпания "ТВ-ИН" активно освещала то, как проходило голосование в городе металлургов. Сейчас обработаны сто процентов бюллетеней и уже с уверенностью можно сказать, что победителем гонки за кресло главы региона стал самовыдвиженец Алексей Текслер.

 

Напомним, что за пост губернатора боролись пятеро кандидатов. Это депутат городской Думы Челябинска, представитель КПРФ - Константин Нациевский, депутат Государственной Думы от ЛДПР Виталий Пашин, экс-омбудсмен области, член партии "Гражданская сила" Алексей Севастьянов, Сергей Смышляев из партии "Родина", а также временно исполняющий обязанности главы региона, самовыдвиженец Алексей Текслер. По данным избирательной комиссии Челябинской области, после обработки 98,34% (девяноста восьми целых тридцати четырёх сотых процента) протоколов голоса избирателей распределились следующим образом. За Алексея Текслера отдали свои голоса - 69,44% (шестьдесят девять целых сорок четыре сотых процента) избирателей. Вторым стал Константин Нациевский, за него проголосовали 11,99% (одиннадцать целых девяносто девять сотых процента) тех, кто пришёл на выборы. Третье место у Виталия Пашина - 8,83% (восемь целых восемьдесят три сотых процента). Сергей Смышляев набрал 3,24% (три целых двадцать четыре сотых процента). 3,16 (три целых шестнадцать сотых процента) у Алексея Севастьянова. Всего в выборах приняли участие 45,31% (сорок пять целых тридцать одна сотая процента) избирателей.

 

(0 голосов)
Прочитано 1030 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».