Под его контролем - семьсот лифтов Магнитогорска. Начальник первого цеха общества с ограниченной ответственностью "Лифт" Егор Магеркин уже 14-й год трудится в сфере жилищно-коммунального хозяйства. За преданность профессии - Егор Павлович удостоен премии Законодательного собрания Челябинской области. Об особенностях своей работы - он рассказал нашей съёмочной группе.

 

Его рабочее место - это машинные помещения и шахты лифтов. Каждый день Егора Магеркина и его механиков встречает новый адрес и новый объект. Техническое обслуживание лифтов - необходимо проводить регулярно и точно в срок.

"Это штурвал. Для того, что если застряли люди, пассажиры, чтобы их безопасно извлечь, растормаживается тормозное утройство и штурвалом доволится до точной остановки. Метки на ограничителе скорости есть. Это сам ограничитель скорости".

В ведомстве начальника первого цеха ООО "Лифт" Егора Магеркина - сегодня семь сотен подъёмников. Это половина всех механизмов, установленных в многоэтажках Магнитки. Как правого, так и левого берега.

 

ЕГОР МАГЕРКИН|НАЧАЛЬНИК 1-ГО ЦЕХА ООО "ЛИФТ" Г. МАГНИТОГОРСКА

"Кофигурация лифтов разная. Есть Щепкинский завод, есть Могилёвский завод. И конечно же, старое оборудование, старые лифты ещё присутствуют. Их порядка 300, которые надо уже менять. То есть они уже отработали свой нормативный срок, это 25 лет, они подлежат замене".

 Несмотря на молодость - в системе лифтового хозяйства Магнитогорска Егор Павлович трудится уже 14-й год. Начинал, как монтажник подъёмников. Затем, параллельно учась в университете, освоил обязанности механика и ведущего инженера. В должности начальника - Егор Магеркин всего два года. Но при этом является специалистом универсальным. В случае необходимости может переквалифицироваться обратно в рабочего.

 

ЕГОР МАГЕРКИН|НАЧАЛЬНИК 1-ГО ЦЕХА ООО "ЛИФТ" Г. МАГНИТОГОРСКА

"Это интересно тем, что нет постоянно работы, работа - она всегда новая. То есть связана с монтажом ли лифтов, с обслуживаем лифтов. Лифты все разные. Производить ту или иную работу, тот или иной контроль, приходится все заново. Много информации приходится ежедневно изучать".

Рабочий график Егора Магеркина - пятидневка. Но заботы лифтового хозяйства регулярно отменяют ему выходные. Так было и в январские праздники. В результате взрыва без связи остались лифты двух высоток. Пришлось заново прокладывать кабель. А для введения в работу подъёмников 164-го дома по Карла Маркса - потребовалась так же замена канатов.

 

ЕГОР МАГЕРКИН|НАЧАЛЬНИК 1-ГО ЦЕХА ООО "ЛИФТ" Г. МАГНИТОГОРСКА

"В январские праздники проводили экспертизу, принимали активное участие в этом. Чтобы ускорить процесс, все руководители, все мои мастера, в том числе и я, мы присутствовали на этих адресах, проводили осмотр, допустима ли эксплуатация или нет".

Преданность Егора Магеркина работе - известна руководству ООО "Лифт". А с недавнего времени - о молодом специалисте знают и на областном уровне.  Три недели назад Егор Павлович стал лауреатом премии Законодательного собрания Челябинской области. Награду вручили в канун для работника жилищно-коммунального хозяйства. Это событие ещё раз убедило Егора Магеркина - он выбрал правильную професиию и двигается в верном направлении.

 

(0 голосов)
Прочитано 1506 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».