Газовщик коксового цеха Андрей Карлушин удостоен высокой государственной награды - медали ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени. Андрей Александрович - представитель коксохимической династии Магнитогорского металлургического комбината. На коксохиме работали его отец, мать, сестры, а дед - Андрей Иванович - строил коксовые батареи и был награждён орденом Ленина. С Андреем Карлушиным познакомилась Юлия Никифорова.

 

Газовщик коксовых печей Андрей Карлушин работает на участке коксовой батареи 9-БИС. Это самый мощный производственный участок коксового цеха. Девятая печь выдает более двух тысяч тонн кокса в сутки.

Производство непрерывное. Вся трудовая деятельность Андрея Александровича связана с коксовым цехом. Он пришел сюда работать в 1988 году. Правда, изначально устроился  электриком. Спустя шесть лет сменил профессию - перешёл в газовщики. Говорит: захотелось огня.

 

АНДРЕЙ КАРЛУШИН|ГАЗОВЩИК КОКСОВЫХ ПЕЧЕЙ КОКСОВОГО ЦЕХА КХП ПАО "ММК"

Командовать огнём очень даже приятно.

Печь должна быть прогрета полностью по длине и высоте, чтобы не было недопала и перегрева. Это влияет и на качество кокса, и на выбросы в атмосферу.

 Девятую печь обогревают 2112 факелов. Температура горячего кокса, которую необходимо поддерживать - 1050 градусов по Цельсию. Андрей Карлушин полностью отвечает за производственные показатели печи - контроль температуры, давления, сжигание газа… Андрею Александровичу в коксовом цехе знаком каждый участок. Он работал и на седьмой, и на восьмой батарее, более того - Андрей Карлушин представитель профессиональной династии. 

 

АНДРЕЙ КАРЛУШИН|ГАЗОВЩИК КОКСОВЫХ ПЕЧЕЙ КОКСОВОГО ЦЕХА КХП ПАО "ММК"

Дед был строителем. Он строил коксовые батареи. В 72 году был награждён орденом Ленина за строительство. Папа работал в коксовом цехе мастером, газовщиком, диспетчером. Мама работала на улавливании.

 

С рождения я слышал только про коксохим.

В этом году Андрей Карлушин награждён высокой государственной наградой - медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени.

 

ЭДУАРД СОКОЛОВСКИЙ|НАЧАЛЬНИК УЧАСТКА КОКСОВОГО ЦЕХА (КОКСОВЫЕ БАТАРЕИ 7, 8, 9) КХП ПАО "ММК"

В коксовом цехе за свою деятельность неоднократно подменял мастера коксового цеха. Является наставником для молодых рабочих. Также имеет отличные знания в области охраны труда и промышленной безопасности.

Я считаю, что заслуженная награда.

 

АНДРЕЙ КАРЛУШИН|ГАЗОВЩИК КОКСОВЫХ ПЕЧЕЙ КОКСОВОГО ЦЕХА КХП ПАО "ММК"

Я, конечно, очень рад, благодарен за такую высокую оценку.

 

(0 голосов)
Прочитано 1751 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».