Без вины виноватым оказался магнитогорец Владимир Хардин. Водителя с двадцатилетнем стажем лишили права управлять автомобилем за вождение в нетрезвом виде. Только вот узнал он об этом спустя месяц. Почему Фемида вынесла такое решение в отношении мужчины, который в момент правонарушения находился на работе, расскажем прямо сейчас.

О том, что он - злостный правонарушитель, Владимир Хардин узнал случайно. Зашёл на портал ГИБДД, а там вердикт - лишён права управления за вождение в нетрезвом виде и неоплаченный штраф в 30 тысяч рублей.

ВЛАДИМИР ХАРДИН|ПОСТРАДАВШИЙ

1 февраля на сайте "Госуслуги" я обнаружил, а правонарушение было совершено 24 октября 2018 года. Я заходил на сайт 21 января, там ещё не было ничего на портале. Я благополучно ездил и не подозревал, что лишён прав. Ездил в другой регион.

Ни уведомлений о штрафе, ни повестку в суд Владимир не получал. Да и в указанное в постановлении время мужчина находился на работе. Это позже и послужило основным его алиби. И автомобиля "Шевроле Нива", за рулём которого якобы задержали пьяного водителя, у Владмира никогда не было. На след "двойника" вывела его же собственная оплошность.

ВЛАДИМИР ХАРДИН |ПОСТРАДАВШИЙ

Там был номер телефона в протоколе. Когда я знакомился с делом в суде. Супруга зашла по этому номеру в соцсеть. Там появилось фото его, совсем не похожего на меня человека.

Им оказался мужчина, ранее лишённый прав за вождение автомобиля в алкогольном опьянении. В связи с этим он и приобрёл поддельное водительское удостоверение.

ПО ТЕЛЕФОНУ

По интернету, возле "Континента", мне ничего не объясняли.

Объявления о продаже водительского удостоверения можно легко найти в интернете. Продавцы обещают сделать права официально через сайт ГИБДД и на бланках Госзнака. При изготовлении так называемых "зеркальных прав", предлагают данные реального водителя. Можно даже выбрать фамилию, имя и возраст. Такая улуга стоит две тысячи рублей, а сам дубликат нового образца - 15 тысяч. Увидеть фальшивое удостоверение суду так и не удалось - владелец избавился от него.

ЕВГЕНИЙ ЕМЕЛЬЯНОВ|АДВОКАТ

Лишили же вроде бы, вот он его и выбросил. Его поймали, он показал водительское удостоверение, что это я. А лишили по факту того, который не я. Он же уже лишён по своим правам, по поддельным правам. Он взял и их и выбросил.

Пока длилось судебное разбирательство Владимир почти два месяца не садился за руль. И только недавно для него вновь зажёгся зелёный свет.

ИРИНА АКМАЙКИНА|КОНСУЛЬТАНТ ОРДЖОНИКИДЗЕВСКОГО РАЙОННОГО СУДА Г. МАГНИТОГОРСКА

По делу в отношении Хардина Владимира Владимировича отменено. Производство по данному делу об административном правонарушении прекращено в связи с недоказанностью обстоятельств по делу.

"Двойник" Владимира - владелец "зеркального" водительского удостоверения - в суде перенервничал так, что упал в обморок. Теперь ему грозит не только административное наказание за управление автомобилем в нетрезвом виде, но и уголовное - за использование поддельного документа. А это арест на полгода и штраф в 80 тысяч рублей.

(0 голосов)
Прочитано 2631 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».