Скрывать доходы - накладно. Межрайонная инспекция номер 17 призывает налогоплательщиков срочно подать декларации за 2018 год. Заявить о своих доходах жители должны были ещё до конца апреля, а уплатить налоги с них - до середины июля. Сколько налогоплательщиков отнеслись к этому ответственно, а сколько попали в список должников - смотрите далее.

 

Процент налогоплательщиков, задекларировавших свои доходы - в этому году сильно упал. Из пяти тысяч трёхсот жителей, состоящих на учёте, о своей прибыли в инспекцию сообщили только две трети. 

ОКСАНА ЗИНЕНКО, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА КАМЕРАЛЬНЫХ ПРОВЕРОК № 2 МЕЖРАЙОННОЙ ИФНС РОССИИ № 17 ПО ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

"Налоговой инспекцией в октябре было направлено требование неотчитавшимся о своих доходах за 2018 год об устранении своих нарушений".

В числе тех, кто обязан подавать декларации - не только лица, занимающиеся частной практикой: адвокаты и предприниматели. Но и простые жители - те, кто в прошлом году продал недвижимость, получил дорогой подарок не от близкого родственника или сдавал имущество в аренду. 36 процентов тех, кто должен был подать декларацию - сегодня числятся в должниках. Им предъявлены штрафы. Пеня за неуплаченный налог растёт с каждым днём.

 

ОКСАНА ЗИНЕНКО, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА КАМЕРАЛЬНЫХ ПРОВЕРОК № 2 МЕЖРАЙОННОЙ ИФНС РОССИИ № 17 ПО ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

"Штраф за несвоевременное предоставление декаларации составляет 5 процентов от суммы неуплаты в срок за каждый месяц просрочки. Но не более 30 процентов и не менее 1000 рублей".

Срок подачи деклараций на доходы физических лиц истёк ещё 1 мая. Несмотря на это - декларационная кампания 2019-го года пока не завершена. В рамках неё можно не только проинформировать инспекцию о прибыли за прошлый год. Но и получить налоговый возврат на сумму, потраченную на лечение, получение высшего образования или покупку недвижимости.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1538 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».