Идёт настоящая охота на наших детей. Их буквально подсаживают на так называемые "снюсы". Эта проблема, которую в нашем городе можно решать только сообща, объединяя усилия общественности и правоохранительных органов. Рейды по проверке торговых точек на предмет продажи никотиносодержащих препаратов несовершеннолетним проводятся постоянно. Об одном из них расскажет Юлия Никифорова.

 

В среду, 29 января, общественники, представители "Народного контроля", в сопровождении сотрудников полиции - организовали рейд по нескольким торговым точкам, включая табачный ларёк на улице Завенягина. Инициатором проверки этого киоска стал казак Андрей Кузовлев.

Андрей Кузовлев, казак станицы Магнитная

"Поступила информация о том, что в этом ларьке продают несовершеннолетним наконец-то запрещенные препараты. Мы совместно с "Единой Россией" привлекли полицию, чтобы прекратить продажу этих препаратов.

У меня пятеро детей, трое из которых учатся в школе. Мне эта проблема близка. Я стараюсь в меру своих сил противодействовать.

Эта ситуация происходит в каждой школе. Общественность должна услышать, обратить внимание".

В ходе проверки в ларьке "Табак-Напитки" участники рейда снюсов в продаже не обнаружили. 

 

Анна Фасхеева, председатель общественного совета партийного проекта "Народный контроль"

"В этом ларьке мы не нашли. По крайней мере продавец показала нам тетрадку, где действительно видно, что с реализации снюс снят.

Мы приняли участие с конца декабря в рейдах-мониторингах. Проверяли сначала крупные торговые сети. Уже в конце декабря снюс был снят в сетях. Реализация снюса осталась в маленьких магазинах и ларьках".

По словам представителей полиции, в этом году уже проведено 120 рейдов, в ходе которых было проверено более шестисот торговых объектов.

Мария Морщакина, старший специалист группы по взаимодействию со СМИ УМВД России по г. Магнитогорску

"Сотрудниками полиции изъято 104 упаковки, что составляет 2356 единиц никотиносодержащей продукции. Основная цель данных рейдов - предупреждение вовлечения несовершеннолетних в употребление таких вредных, никотиносодержащих веществ.Также сотрудниками полиции составлено три административных протокола по статье 14.53 Кодекса об административных правонарушениях. Это несоблюдение ограничений, запретов в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями".

Рейды по проверке точек, торгующих табачной продукцией, конечно же, будут продолжаться и впредь. Представители "Народного контроля", правохранительных органов призывают общественность, руководителей образовательных учреждений, родителей - держать руку на пульсе, со своей стороны всячески противодействовать употреблению детьми вредных для здоровья снюсов.    

 

 

(0 голосов)
Прочитано 985 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».