Планы главы Магнитогорска были реализованы буквально тут же. Прямо с аэродрома пилоты группы "Стрижи" отправились в новый парк "У Вечного огня", где вместе с руководителями города и металлургического комбината, известными спортсменами прошлого и настоящего, и ещё с многими десятками неравнодушных людей приняли участие в открытии уникального для России благотворительного проекта "Километры добра". Как жители Магнитки в очередной раз стали первопроходцами, расскажет Павел Зайцев.

 

Во всём мире подобные проекты существуют уже много лет. В нашей стране старт красивому начинанию дал именно Магнитогорск. Главная идея «Километров добра» - помогая себе, помогаешь другим. Организаторы акции - администрация города в лице МАУ «Парки Магнитки» и БФ «Металлург». Принять участие могут все желающие. Для этого нужно подойти в пункт проката нового парка, в терминале найти специальный раздел БФ «Металлург» - «Километры добра», внести деньги и забрать чек. Обменяв его на бейдж с одноразовой меткой считывания результатов, можно выходить на трассу. В предыдущие недели в тренировочных забегах приняли участие воспитанники спортивных школ города и активисты воскресных забегов «Бегайте с нами, бегайте сами». Но официально старт проекту был дан именно 17 июля.

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ|ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

Давайте мы сами себя поздравим с тем, что мы неравнодушны. С тем, что мы хотим заняться собой в том числе; и здорово, что мы это делаем ещё и ради кого-то, кто нуждается в помощи. Поэтому спасибо всем, кто сегодня пришёл! И, наверное, можно считать наш проект открытым. Мне думается, что проект должен состояться и завоевать всеобщую любовь не только у нас в городе, но, я уверен, что он получит распростанение и в Российской Федерации.

Сбор средств в рамках проекта «Километры добра» - целевой. Все деньги, собранные по ходу нынешнего этапа - а он продлится до 31 июля, будут направлены в помощь детям с онкологическими заболеваниями, которые проживают в Магнитогорске и периодически посещают клиники областного центра. Постоянная необходимость поездок в Челябинск и обратно требует серьёзных затрат для родителей, и именно таким семьям новая акция поможет оплатить доставку к месту лечения в специально оборудованном транспорте.

Колонну участников из более чем двухсот человек составили десятки руководителей ПАО «ММК», сотрудников Администрации города и просто неравнодушных магнитогорцев. Многие стартовали целыми семьями. Не могли остаться в стороне и молодые, но уже титулованные магнитогорские спортсмены - чемпионка России по марафонскому бегу Наталья Тихонова и недавно ставший чемпионом Европы по спортивной ходьбе Василий Мизинов.

 

ВАСИЛИЙ МИЗИНОВ|ЧЕМПИОН ЕВРОПЫ ПО СПОРТИВНОЙ ХОДЬБЕ 2019 ГОДА

В других странах, как уже говорили раньше, тоже проводятся такие акции. Я видел, марафоны проводятся. Делают взносы, помогают разным людям. Также маленькие кроссы проводят. Я считаю, это хорошо, что в Магнитогорске начали этим заниматься и помогать людям.

Кто-то, как заместитель генерального директора ММК Сергей Ушаков , предпочёл преодолеть двухкилометровую дистанцию бегом. Бегуны, разумеется, финишировали заметно раньше остальных. Кто-то преодолел трассу на самокате, но большинство предпочло размеренную ходьбу - ведь спортивный результат здесь - далеко не главное. Ну а символически замкнули колонну участников глава города Сергей Бердников, генеральный директор комбината Павел Шиляев, член Совета директоров предприятия Ольга Рашникова и пилоты группы "Стрижи".

 

 

ПАВЕЛ ШИЛЯЕВ|ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ПАО "ММК"

Прекрасное начинание! И, когда город предложил получаствовать, я не раздумывал. У нас вся исполнительная дирекция не раздумывала, мы только спросили: "когда"? И пришли сюда вместе со всеми. Отметили этим кругом очередной этап праздника - 90 лет города; и готовимся встретить День металлурга так же радостно.

 

ОЛЬГА РАШНИКОВА|ЧЛЕН КОМИТЕТА ПО СТРАТЕГИЧЕСКОМУ ПЛАНИРОВАНИЮ В СОВЕТЕ ДИРЕКТОРОВ ПАО "ММК"

Дай бог, чтобы это был такой первый красивый импульс, и с каждым следующим заходом народ добавлялся. Люди понимали, что они часть этого большого движения - здоровья, позитива, энергии. Думаю, у нас народ очень сплочённый в Магнитке. Однозначно всё это пойдёт. Неважно - где, кто принимает участие. Самое главное, чтобы это было от души, от сердца.

 

СЕРГЕЙ ОСЯЙКИН|КОМАНДИР|АВИАЦИОННОЙ ГРУППЫ ВЫСШЕГО ПИЛОТАЖА "СТРИЖИ"

Очень приятно было поучаствовать в этой акции. Видно воочию, насколько всё поменялось. Я помню этот парк, заросший деревьями, где невозможно было пройти. И очень приятно видеть то, что сейчас произошло. Большое количество людей, которые здесь гуляют, бегают. С детьми, с колясками, на велосипедах, на роликах. Это великолепно, это здорово!

 

(0 голосов)
Прочитано 1648 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».