Ветераны войны и труженики тыла продолжают получать юбилейные медали. Накануне награду вручили Валентине Абрамовне Павловой. С 75-летием Великой Победы труженицу тыла лично поздравил депутат 26-го избирательного округа Сергей Король. На торжественной встрече побывала наша съёмочная группа.

 

"Как не любить мне этот город - в тумане доменных печей, как не любить мне этот город, где много у меня друзей? Как не любить мне этот город, где жизнь стрелою пронеслась, как не любить мне этот город... так тихо старость подкралась?"

Эти строчки о родной Магнитке Валентина Павлова написала сама. У неё целый сборник стихов собственного сочинения. И каждый она помнит наизусть - от слова до слова. А ещё ветеран создаёт картины и любит петь.

 

"Гори, гори, моя звезда. Гори, звезда, приветная".

Валентине Абрамовне - 91 год. Ей было всего двенадцать, когда началась Великая Отечественная. Рассказывает, что в годы войны она работала на Дерево-обрабатывающем комбинате: принимала участие в изготовлении мин. А после трудовой смены шла грузить вагоны, которые отправляли на фронт. Страшные годы не пощадили и её семью: с войны не вернулся отец. Валентина Абрамовна вспоминает, как ковали победу в тылу, как пережили тяжелые годы и узнали радостную весть.

Валентина Павлова, труженица тыла

"Победа уже шла, шла... Как встречали? Все обнимали друг друга, кричали. После четырёх лет таких трудностей, конечно".

В этом году вся страна отметит 75-летие со дня Великой Победы. Поздравить с юбилеем Валентину Павлову лично решил депутат 26-го округа. Сергей Король пришёл в гости к труженице тыла, чтобы сказать тёплые слова поздравления, подарить яркий букет цветов и вручить памятную медаль.

Сергей Король, депутат Магнитогорского городского Собрания по избирательному округу № 26

"Оказалось, что мы земляки. Родились в Межозёрном. Всегда очень приятно приходить. Всегда смотрим, как человек живёт, чем занимается? Очень хорошо, когда дети заботятся о ветеранах. Поздравляем со святым праздником - Победой!"

В округе депутата проживают четыре фронтовика и сорок пять тружеников тыла. Больше половины из них Сергей Король поздравит лично.

 

(0 голосов)
Прочитано 1125 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».