Жители левобережья отметили День Победы на площади Победы. Возле памятника "Танк" гости праздника получили гвардейские ленты, прослушали песни военных лет и подкрепились гречневой кашей из полевой кухни. Там побывала и Ксения Перчаткина.

 

Спустя 74 года май вновь такой тёплый и солнечный. Только в вальсе кружатся не победители, а их потомки. На площади, которая носит гордое имя "Победы", их сегодня много. И они знают песни, с которыми их деды и прадеды шли на врага.

 

В Магнитогорске проживают 122 участника Великой Отечественной войны. В самом многочисленном районе города - Орджоникидзевском - 54 человека. Всё реже они выходят из дома и всё чаще встречают главный день в семейном кругу. Поэтому среди гостей праздника труженики тыла и дети войны.

 

СВЕТЛАНА ДЕМИНА

Отец воевал и сестра его воевала, тётя моя. Тётя вернулась с фронта, а отец - нет. Пропал без вести. Сейчас дети его ищут на сайтах. Где он там? Где его косточки лежат? Может найдём.

В канун праздника в адрес всех, кто ковал победу на фронте и в тылу звучат слова благодарности и тёплые пожелания.

 

АЛЕКСАНДР ЧЕЧНЁВ|ПОМОЩНИК ДЕПУТАТА ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ А. ЕРЁМИНА

Хотелось бы пожелать вам здоровья, семейного, финансового благополучия, долгих лет жизни и безоблачного неба над головой.

В предверии праздника, организованного депутатами Законодательного Собрания области Мариной Шеметовой и Андреем Ерёминым, молодые люди из Союза призывников России привели в порядок монумент, посвящённый Великой Победе, "Танк". Боевую машину очистили и покрасили. И к ней стекается "Бессмертный полк", в который встали учащиеся школы-интерната № 2 вместе со своими героями.

 

АНАСТАСИЯ ШКИРМАНТОВА|УЧАЩАЯСЯ ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТА № 2

Я рада, что этот день настал. Когда победила наша страна. Что сейчас это мирное небо и мы можем жить мирно и спокойно.

9-го мая это небольшое шествие станет огромной людской рекой, состоящий из тысячи лиц войнов-победителей и их потомков.

 

(0 голосов)
Прочитано 1647 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».