Сейчас настало самое время для того, чтобы кандидаты в губернаторы Челябинской области могли заявить о себе. Что они делали на этой неделе - в нашем дайджесте.

 

Руководитель Челябинского отделения партии «Родина» Сергей Смышляев организовал загородный отдых для людей с ограниченными физическими возможностями. Провести время с удовольствием и пользой получили три общества инвалидов - два из Челябинска и одно из Копейска. Разнообразные конкурсы, застолье, рыбалка... Программа праздника получилась весьма насыщенной. Ну а одним из самых ярких моментов встречи стал сеанс иппотерапии. Дети с диагнозом ДЦП получили возможность пообщаться с лошадьми, прокатиться на них и покормить. Считается, что такой курс очень полезен в реабилитации больных детским церебральным параличом. 

СЕРГЕЙ СМЫШЛЯЕВ, ЧЛЕН ПАРТИИ "РОДИНА"

Ко мне неделю назад обратились инициативная группа инвалидов. И попросили, не могли бы вы для нас организовать, ну вот что можете. Тут повезло им, на удачу у меня есть такая неплохая территория со своим хозяйством подсобным. И вот сегодня на их просьбу мы организовали выезд сюда. Потому что их радость, ну вот вы в глазах увидите, они говорят: «У нас такого не было никогда. Мы отдохнули на полгода вперёд». И спрашивают, когда мы сможем приехать в следующий раз?

Глава коммунистов в Челябинской городской Думе Константин Нациевский принял участие в пикете «За честные и чистые выборы. За власть закона и социальные права граждан». Он прошёл в столице региона в сквере на Алом Поле. В нём приняли участие несколько десятков людей - как уже закоренелых, так и молодых последователей коммунистической идеологии. В своём выступлении Константин Нациевский призвал быть более активными, принимать участие в согласованных протестных акциях партии КПРФ, контролировать выборы в качестве наблюдателей и, разумеется, голосовать самим и агитировать это делать своих близких.

КОНСТАНТИН НАЦИЕВСКИЙ, ЧЛЕН ПАРТИИ КПРФ

Во всех регионах проводится акция, потому что акция всероссийская, организована центральным комитетом КПРФ. Мы говорим не только о социальной справедливости, мы говорим о справедливости в части выражения собственного мнения. Чтобы всем была предоставлена равная возможность выразить собственное мнение, несогласие с теми или иными действиями властей, чтобы это было не наказуемо, чтобы это было услышано властью, и потом реализовано в своих действиях.

Представитель партии «Гражданская сила» Алексей Севастьянов стал почётным гостем областного первенства по шахматам. Оно состоялось в Челябинске, в самом большом шахматном клубе на территории УрФО. Примечательно, что экс-омбудсмен имеет самое непосредственное отношение к этому виду спорта. Ранее он даже был президентом областной шахматной федерации. И база, на которой проходил турнир, возводилась с нуля при его поддержке. Обшарпанные стены, отсутствие нормальных полов... Из, по сути, заброшенного помещения удалось создать настоящее место притяжения всех любителей этой логической игры. За вклад в развитие Алексею Севастьянову было вручено благодарственное письмо.

АЛЕКСЕЙ СЕВАСТЬЯНОВ, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПАРТИИ "ГРАЖДАНСКАЯ СИЛА"

Как видите, очень много детей участвуют сейчас в турнире. Вынуждены даже были разделить по помещениям, это, конечно, очень радует. Потому что, многие считают, что хоккей самый популярный вид спорта на Южном Урале. Но потому что о нём больше говорят. В шахматах гораздо больше и любителей и профессионалов и мы получили этому подтверждение. 

Напоминаем, что выборы губернатора Челябинской области состоятся в единый день голосования 8 сентября.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1050 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».