В Магнитогорске ликвидируют очередную несанкционированную свалку. Более трёх тысяч тонн мусора обнаружили рядом с шоссе Космонавтов. Что грозит нерадивым горожанам за сброс хлама в неположенных местах? Расскажем в нашем следующем сюжете.

 

Территория рядом с шоссе Космонавтов превратилась в настоящий полигон для мусора. Горожане сваливают сюда отходы вопреки всем запретам.

 

Антон Андрусенко, ведущий специалист отдела технического контроля управления охраны окружающей среды и экологического контроля администрации г. Магнитогорска

"По характеру мусора - ветки кустарников, шифер. Основные нарушители - садоводы и жители близлежащего посёлка".

На захламлённом участке работают техника и несколько сотрудников ДСУ - подрядной организации, с которой заключён контракт. За несколько дней уже собрали и вывезли более трех тысяч тонн мусора. Как только рабочие закончат уборку в районе шоссе Космонавтов, приступят к ликвидации другой незаконной свалки. Уже вблизи шоссе Агаповское.

 

Сбрасывать мусор в неположенном месте запрещёно. Нарушитель может поплатиться рублём.  

 

Антон Андрусенко, ведущий специалист отдела технического контроля управления охраны окружающей среды и экологического контроля администрации г. Магнитогорска

"В соответствии с законом Челябинской области предусмотрены штрафные санкции - на граждан до пяти тысяч рублей, на должностных лиц до пятидесяти тысяч, на юридических лиц до пятисот тысяч рублей".

Регулярно специалисты управления экологии проводят рейды. На местах несанкционированных свалок устанавливают  камеры фото- и видеофиксации. Сообщать о фактах незаконного сброса мусора просят и горожан. Для этого необходимо зафиксировать факт нарушения, к примеру, на телефон. И предоставить его специалистам. Так, с начала года территорию города очистили от семи несанкционированных свалок, к ответственности привлекли более ста человек. 

 

(0 голосов)
Прочитано 895 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».