В Объединённой сервисной компании наградили участников научно-технической конференции молодых специалистов. Больше семидесяти исследовательских работ рассмотрело жюри. Конкурсная комиссия выбрала восемь сотрудников - призёров и победителей в номинациях. Какие новаторские разработки можно увидеть уже не только на бумаге расскажем далее.

 

Как работает двухванный сталеплавильный агрегат, какие манипуляции с ним проводит оператор на посту управления - несмотря на то, что это не рабочее место - Данила, он здесь знает всё. Инженер-электроник усовершенствовал действующую автоматизированную систему управления печью - создал технологическую карту - где все рабочие процессы заведены в компьютер.

 

ДАНИЛ ВИНОГРАДОВ|ВЕДУЩИЙ ИНЖЕНЕР-ЭЛЕКТРОНИК|ЦЕХА "СТАЛЬСЕРВИС № 2" ООО "ОСК"

Технологу достаточно нажать одну кнопку для того, чтобы печь перешла из одного режима в другой.

А раньше получается технологу необходимо было

нажимать на кнопки подъёма - опускания фурм, выставления заданий для регуляторов расхода кислорода, природного газа

Проект Данила был реализован в этом году. Идею своей разработки он изложил в исследовательской работе, с которой выступил на научно-технической конференции молодых специалистов Объединённой сервисной компании. И занял первое место. Жюри заметило его среди семидесяти участников на отборочном этапе, а позже и среди тридцати финалистов.

ВИКТОР ШИШКИН|ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР ООО "ОСК"

Каждый год показывает, что вовлечённость, как качественная, так и количественная персонала возрастает. Работы, которые были представлены в этом году

заслуживают особого внимания не только на уровне ОСК, но и на международном конкурсе, где мы получили призовые места

 

ЕВГЕНИЙ КИНАШ|ВЕДУЩИЙ ИНЖЕНЕР НТО ООО "ОСК"

Очень многие работы заинтересовали руководство,

которые позволяют повысить эффективность наших работ и ремонтов, производимых компанией ОСК на комбинате

и есть задача эти работы реализовать.

Награды получили обладатели первых трёх мест, а также победители в номинациях "Лучшая исследовательская работа", "За оригинальность разработки", и "За экономический эффект". А вот "Лучшим молодым специалистом ОСК" признали сразу двух участников конференции. Среди них Кирилл Копылов, он представил сразу три разработки, которые сейчас работают в тестовом режиме.

КИРИЛЛ КОПЫЛОВ|ИНЖЕНЕР-ПРОГРАММИСТ НТО ООО "ОСК"

Первое - это у нас разработанный мессенджер, второе - это система управления транспортом предприятия.

По типу такси, заявки составляются, прописывается маршрут и так более эффективно получается управлять.

И третье - это система управления жизненным циклом лесов.

На этом молодой специалист не намерен останавливаться. Признаётся, ему интересно разрабатывать новые автоматизированные системы, который позволяют улучшить и условия труда и производственный процесс.

 

(0 голосов)
Прочитано 2018 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».