Магнитогорский металлургический комбинат приобрел для Центральной клинической медико-санитарной части самый современный ультразвуковой аппарат "премиум класса". Технические возможности этого оборудования, диапазон волн позволяют проводить УЗИ сердца пациентам, независимо от массы тела человека. Подробнее расскажет Юлия Никифорова.

 

Новый импортный ультразвуковой аппарат "Вивид Е-90", в первую очередь, предназначен для обследования экстренных пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями - острыми инфарктами и инсультами.

 

ОЛЬГА АНДРОНОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ДИАГНОСТИЧЕСКИМ ЦЕНТРОМ АНО "ЦКМСЧ"

"Эта стойка приобретена благодаря Магнитогорскому металлургическому комбинату, при активном участии Виктора Филипповича Рашникова.

Эта ультразвуковая система, которая чётко ориентирована на сердечно-сосудистые исследования. Она предназначена для отделения острого коронарного синдрома, для кардиологического инфарктного отделения".

Новый УЗИ-аппарат, по сравнению с моделью, которую медики использовали ранее, обладает рядом преимуществ. Это программное формирование направления ультразвукового луча, возможность его проникновения на большую глубину, более чёткое изображение. Все эти новшества - говорят медики - повышают качество диагностики сердечно-сосудистых заболеваний у пациентов.

 

ВИОЛА МИШИНА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ОТДЕЛЕНИЕМ ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ ДИАГНОСТИКИ ДЦ АНО "ЦКМСЧ"

"Сама диагностика сердечно-сосудистых заболеваний - это довольно сложная задача, которая еще и осложняется особенностями телосложения пациента. Не каждый УЗИ-аппарат способен предоставлять достоверную информацию во время исследования.

Здесь много новых, прогрессивных методов количественного анализа - наши замеры. Плюс - хорошая разрешающая способность датчика, что даёт хорошую картинку".

 Новый УЗИ-аппарат ещё и обеспечен системой, позволяющей проводить обследование сердца человека через пищевод.

 

ВИОЛА МИШИНА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ОТДЕЛЕНИЕМ ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ ДИАГНОСТИКИ ДЦ АНО "ЦКМСЧ"

"Мы датчик вводим через пищевод. Там нет, мешающих обследованию сердца, структур. Мы видим то, что скрыто от глаз при обычном обследовании".

Аппарат поступил в стационар медсанчасти неделю назад и уже активно используется. Ежедневно с его помощью обследуется около 20-ти пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1442 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».