Во время пресс-конференции заместитель главы города Юлий Элбакидзе сообщил, что жильцам 9-го и 10-го подъездов дома номер 164 по проспекту Карла Маркса придется временно покинуть свои квартиры. Сделать это нужно до среды. По словам Юлия Соломоновича, в середине недели начнётся активная фаза демонтажа седьмого и восьмого подъездов. По окончании этих работ будет проведено полное обследование дома и лишь тогда станет известна его дальнейшая судьба. Ответил заместитель города и на вопрос одного из жильцов девятого подъезда.

 

"Хотелось бы узнать, в чём причина и возможно ли нерасселение?"

ЮЛИЙ ЭЛБАКИДЗЕ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

"Мы понимаем, что такое демонтаж. Хоть там всё и продумано и не должно быть никаких отклонений, но для безопасности мы сегодня приняли решение, что необходимо расселить жителей 9-го, 10-го подъездов на период проведения демонтажных работ. Вам будет предоставлено: либо пункты временного размещения, либо вы можете снять квартиру. Деньги также за это будут вам компенсированы. С собой необходимо взять только вещи первой необходимости. Деньги. Документы. Всё, что нужно. Конечно, мебель выносить не надо.

Мы даже не знаем сейчас, куда пойдём. С какими вещами идти? Допустим, мы найдём жильё. Потом будет доступ в квартиры, чтобы забрать вещи, которые не успели вынести?

- Конечно, это такая же процедура, как в 5-м, 6-м подъездах".

ЮЛИЙ ЭЛБАКИДЗЕ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

"Каждая квартира будет опломбирована. Будет выставлена охрана. По звонку после, не в период проведения работ, а либо утром до начала работ, либо после проведения работ, можно придти, и вещи, которые вам потребуются, их забрать".

Администрация города обращается с просьбой откликнуться жителей, у кого есть пустующее жильё. В настоящее время ведётся подбор квартир для временного проживания жильцов 9-го и 10-го подъездов дома 164 по проспекту Карла Маркса. Будут заключены договоры найма на один месяц, с компенсацией 15 тысяч рублей и с возможным продлением срока до трёх месяцев. В квартирах должна быть мебель и посуда. Присылать варианты квартир с описанием и контактными данным можно на электронный адрес: кварт - нижнее подчёркивание - эмджиэн - точка - ру или сообщать информацию по телефону 59 - 01 - 01. Каждая квартира будет предложена для рассмотрения нуждающимся.

(0 голосов)
Прочитано 2597 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».