Смешно о серьёзном. В Доме дружбы народов состоялся городской конкурс КВН среди воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Организаторы назвали мероприятие "О школе, в шутку и всерьёз", и посвятили его наступившему Дню знаний. Кто из ребят оказался веселее и находчивее всех? - расскажем в нашем сюжете.

 

Яркие и забавные конкурсы , сладкие сюрпризы от весёлых клоунов - всё это встречает участников и гостей мероприятия уже на входе. С самого начала давая понять - игра КВН будет более, чем интересной. В том же уверены и организаторы.

ЕЛЕНА ЛАГУТОЧКИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА УПРАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

"Мы стараемся как-то разнообразить все конкурсы, фестивали, которые проводили ранее. У нас был до этого "Серебряный дождь". В этот раз решили сделать КВН. Первый раз, первый опыт. Надеемся, в дальнейшем будет ежегодным".

Тема нынешних игр - "О школе, в шутку и всерьёз". Конкурс в этом году посвятили Дню знаний. Участие в играх весёлых находчивых приняли сразу четыре команды. Это ребята из центров помощи детям "Надежда" и "Родник", школы-интерната "Семья" и детской коррекционной школы-интерната номер пять. К выступлению, признаются дети, они готовились долго и ответственно. Больше недели репетировали, придумывали шутки и ставили танцы.

 

УЧАСТНИКИ КОМАНДЫ "БЕЛЫЕ ВОРОНЫ" ЦЕНТРА ПОМОЩИ ДЕТЯМ "НАДЕЖДА"

"Мы настроены на победу.

Мы сплочённые, у нас одна команда, мы по-любому выиграем".

Их соперники в победе уверены не меньше. Ребята из сборной КМТС  рассказали: аббревиатура в названии команды расшифровывается "Кого могли, того собрали", но на самом деле - все участники не случайные люди.

 

УЧАСТНИКИ КОМАНДЫ "КМТС" ЦЕНТРА ПОМОЩИ ДЕТЯМ "РОДНИК"

"Мы смелые, актуальные, артистичные!

Обещаем выиграть, но и желаем другим победить тоже".

К этим играм болельщики готовились не меньше. Разучивали кричалки, настраивали дудки, писали яркие плакаты.

КОМАНДА БОЛЕЛЬЩИКОВ ЦЕНТРА ПОМОЩИ ДЕТЯМ "НАДЕЖДА"

"Мы очень болеем за свою команду. Готовились, учили, ходили на репетиции. Вот собираемся теперь поддержать своих".

АРТЁМ, БОЛЕЛЬЩИК КОМАНДЫ ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТА № 5

"Я поболеть пришёл, поддержать, чтобы не было волнительно и стеснительно, не боялись".

И команды своих зрителей не подвели. В этот день на сцене царила атмосфера смеха и веселья. Для ребят было подготовлено четыре задания, это: визитка, разминка, музыкальный конкурс и конкурс капитанов. И в каждом участники старались выложиться на все сто.

Конечно, был разным уровень подготовки. Некоторые ребята смущались, они в первый раз вышли на большую сцену. Но были и те, кто перед аудиторией чувствовал себя уверенно и вольготно.

 

"А это Кристиан. Самый успешный человек в нашей команде. Живёт в пентхаусе, ездит на Мазератти, имеет охрану из 14-ти человек. Любимое занятие - врать".

Все удачные шутки и смелые миниатюры находили обязательный отклик у членов жюри. За игрой КВН наблюдали представители судейской коллегии, в составе которой были специалисты отдела опеки, и даже профессиональные КВНщики. Жюрили справедливо и независимо, но в итоге объявили: в этом конкурсе победила дружба.

Болельщики кричат.

Каждая из команд получила в этот день не только Кубок победителя , но и сладкие подарки .

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1280 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».