Ни один, даже самый отдалённый уголок нашего города не должен быть забыт в плане благоустройства. Так, в посёлке Димитрова скоро появится ухоженный сквер. Пока его очертания просматриваются лишь пунктирно, но глава города Сергей Бердников, во время очередного объезда, поставил подрядчику более, чем жёсткие сроки: сквер должен быть готов ко Дню металлурга. Игорь Гурьянов продолжит.

 

Местные жители, что постарше, вспоминают, что сквер на этом месте уже был многие десятилетия назад. Говорят, что было очень красиво. О былом великолепии напоминают бетонная чаша по центру и тропинки, когда-то представлявшие собой ровное асфальтовое покрытие. Шло время, сквер разрушался, люди возмущались. Это сейчас Берёзки и Димитрова - окраина промзоны. А ведь именно отсюда, а не с Гортеатра начиналась жилая Магнитка. Какое-то время назад решение было принято: скверу на Димитрова быть. И нынешняя инспекция - это возможность лично проконтролировать ход работ.

 

 

 

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ|ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

Ставьте людей сюда и делайте плитку. Ставьте скамейки, урны ставьте. Я думаю, что с учётом пространства здесь уместны будут какие-то детские качели-карусели.

Действительно, перечисление уже сделанного займёт гораздо меньше времени, чем НЕсделанного. Нужно разобраться с остатками дикой поросли. Этим, кстати, занимается вот эта дружная компания местных подростков - выкорчевывают корни аварийных деревьев. Как мы уж услышали - заменить убитый асфальт современной плиткой. Иными словами - навести хотя бы элементарный порядок. Как было раньше - глава города прекрасно помнит - бывал здесь неоднократно ещё ребёнком.

 

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ|ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

Был маленький, помню, в памяти моей. Сегодня много обращений жителей, здесь у нас много живёт людей, молодых людей, мам, детишек у нас здесь много. Поэтому сквер здесь нужен. И в этой части города это будет, наверное, самой востребованной территорией. Поэтому решение было принято сквер восстановить.

Как отметил глава, сквер будет готов ко Дню металлурга в качестве своеобразного подарка жителям этой многострадальной окраины. И здесь же Сергей Бердников поправил себя, сказав, что приурочивать сдачу объектов благоустройства к какой-то дате в корне неправильно. Работа должна идти планомерно, комплексно и по многим векторам. То, что такая организация дел в благоустройстве наших общих пространств дает свои положительные результаты - уже видно по прибранным  ранее уголкам нашего города. Которому в этом году исполняется 90 лет.

 

(0 голосов)
Прочитано 1404 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».