К концу недели объект будет сдан. Капитальный ремонт рельсошпального покрытия на перекрестке проспекта Карла Маркса и улицы Комсомольской идет ударными темпами. Понимая, насколько важен для города этот участок дороги, специалисты «Маггортранса» сделали все возможное, чтобы провести полное обновление трамвайных путей - всего за две недели. 

 

Без выходных и круглосуточно - такой график работы не из легких, но люди не ропщут. Понимают, что даже временное закрытие перекрестка влечет за собой нарушение ритма жизни всего города. Поэтому трудятся  в две смены: дневная занимается строительными работами, с активным использование грохочущей техники, ночная - бесшумными сварочными. И все бригады просят у изменчивой погоды, не торопится расставаться с холодом.

 

ЮРИЙ ШЕНЦОВ|ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР МП "МАГГОРТРАНС"

Вы знаете, это даже нам плюсом, потому что если бы были плюсовые температуры людям было бы довольно сложно работать. Когда жарко - это не есть хорошо.   

Казалось бы, что сложного в том, чтобы обновить трамвайные пути протяженностью всего 125 метров? Именно такой вопрос задают звонящие на «горячую линию» магнитогорцы. Многие из них требуют закончить ремонт раньше, не отдавая себе отчет в том, какой огромный объем работы пришлось проделать. Ведь на данном перекрестке, построенном еще в 1976 году, капитальный ремонт не проводился никогда. Поэтому полностью менять пришлось не только рельсошпальное покрытие. 

 

ЮРИЙ ШЕНЦОВ|ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР МП "МАГГОРТРАНС"

Здесь много инженерных сетей. Еестественно, и сетевики здесь поработали, и "Водоканал" здесь работал. В принципе, здесь тоже и плит перекрытие поменяли. Здесь все сделали. В принципе все нормально.

Все делается действительно капитально, чтобы 40 лет не вызывавший нареканий перекресток служил людям верой и правдой еще столько же. В данный моменту уже идет финальный этап работ - это рихтовка и подбивка рельсошпальной решетки. Для этих целей было привезено более 200 тонн щебенки, правильная засыпка которой будет протестирована пробным запуском трамвая.

   

 

Будем прокатывать, чтобы не просела рельсошпальная решетка. 

Кстати, уровень трамвайных рельсов по отношению к асфальтовому покрытию на этом участке дороги будет сведен к нулю, так что автомобилистам теперь  ездить будет очень комфортно. Словом, в «Маггортрансе» обещают: этот перекресток горожан порадует, осталось только дождаться конца недели.   

 

(0 голосов)
Прочитано 1546 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».