В этом году территория нашего города будет такой чистой и обеззараженной, какой не была, наверное, никогда. Дорожное специализированное учреждение ежедневно занимается дезинфекцией остановочных комплексов, детских и спортивных площадок, а на этой неделе санитарные бригады приступили к обработке городских скверов и парков.

 

В понедельник сотрудники Дорожного специализированного учреждения занималась дезинфекцией территории парка "У Вечного огня". Во вторник очередь дошла до сквера "У стелы славы Магнитки". В планах циклическая обработка всех скверов и парков нашего города. Специально было закуплено новое, удобное в работе оборудование - бензиновые воздуходувки ранцевого типа для распыления мелкодисперсной взвеси дезинфицирующих растворов.

Роман Косян, начальник управления по содержанию объектов внешнего благоустройства Дорожного специализированного учреждения г. Магнитогорска

"Дальнейшие планы: пока эпидемиологическая ситуация сохраняется будет продолжать обрабатывать. Распыляют сотрудники дезинфицирующие растворы из списка, предлагаемого Роспотребнадзором". 

Ежедневно на работу выходит четыре бригады санитарной обработки городской территории. Выполняя рекомендации Роспотребнадзора по профилактике распространения инфекций, в первую очередь, сотрудники ДСУ стараются дезинфицировать те поверхности - лавочки, перила, ступеньки, к которым с наибольшей вероятностью могут прикасаться люди. Обрабатываются аллеи, прогулочные зоны, автомобильные парковки в районе парков и скверов. Работа санитарных бригад в городе стала реальностью нашего времени.

 

(0 голосов)
Прочитано 1013 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».