Общественный транспорт работает, но не в полную силу. На линию каждый день выходят маршрутки и 98 трамвайных вагонов. Водителей обязали следить за чистотой и дезинфекцией салонов. Бдительность не должны терять и пассажиры: соблюдать дистанцию и ездить в масках. Сейчас общественный транспорт рассчитан на тех, кто продолжает ходить на работу. Остальным по-прежнему рекомендовано оставаться дома. Тему продолжит Юлия Горшкова.

 

В связи с принятыми карантинными мерами и снижением пассажиропотока городской транспорт перешёл на особое расписание.

Кирилл Шумов, и.о. начальника управления инженерного обеспечения, транспорта и связи администрации г. Магнитогорска

"Расписание меняется. Непосредственно по "Маггортрансу" вы можете его на официальном сайте "Маггортранса" смотреть. А так же оно меняется на трамвайных остановках незамедлительно".

Так как многие организации продолжают работать в условиях пандемии, необходимо доставлять людей на работу, маршрутные такси выходят в рейс.

"Снизился ли поток пассажиров, которых вы перевозите за день?

- Намного снизился.

- На сколько?

- На половину точно.

- Раньше сколько перевозили и сколько сегодня?

- Раньше перевозили по 300-400, сейчас может 150".

 

Александр, водитель

"Работаем до восьми, больше работы нет, город пустой".

Кирилл Шумов, и.о. начальника управления инженерного обеспечения, транспорта и связи администрации г. Магнитогорска

"Сейчас всё заметно сократилось по объёму как подвижного состава, так и автобусов. Постоянно ведутся корректировки в зависимости от пассажиропотока, где мы в равной степени как увеличиваем в определённое время, так и уменьшаем".

Александр, водитель

"А есть у вас коллеги, которые сидят без работы?

- Конечно, есть, много таких".

Кирилл Шумов, и.о. начальника управления инженерного обеспечения, транспорта и связи администрации г. Магнитогорска

"На определённых направлениях у нас сообщают сами предприятия как им хотелось бы увеличить в ту или иную сторону транспорт, и мы рассматриваем совместно с перевозчиками".

Маршрутки, может быть, и не переполнены, как обычно в часы пик, но, тем не менее, пассажиры есть, вот только не все из них соблюдают элементарные меры предосторожности.

Александр, водитель

"Какая-то обработка санитарная проходит салона?

Хлорируют раствором, когда мойку делают, когда сменная".

Трамваи. Здесь водители работают строго в масках и перчатках. А в завершении  дня проводят полную санитарную обработку вагона. Как не крути, но впереди у нас садово-огородный сезон, и садоводы ждут с нетерпением открытия всех садовых маршрутов.

 

"В настоящий момент садовые маршруты пока приостановлены до особого распоряжения. Всё будет зависеть от дальнейших команд с области".

Мы будем следить за тем, как меняется ситуация для наших садоводов, надеемся в лучшую сторону.

Кирилл Шумов, и.о. начальника управления инженерного обеспечения, транспорта и связи администрации г. Магнитогорска

"По количеству садовых маршрутов цифра остаётся та же самая, по стоимости проезда также изменений нет, льготы будут сохранены и предоставляться".

С вопросами по работе автобусов малой вместимости горожане могут обращаться по телефону 49 85 65.

телефон 49 85 65

 

(0 голосов)
Прочитано 870 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».