Сразу десять двойняшек появилось на свет в Магнитогорске в прошлом месяце. Среди счастливых мамочек - не только жительницы нашего города. Ведь в роддом № 2, который является перинатальным центром, съезжаются женщины с особенностями течения беременности со всех близлежащих районов. Своими эмоциями и планами на ближайшее будущее, наполненное приятными хлопотами - молодые мамы поделились с нашей съёмочной группой.

Шестнадцать. Ровно столько двоен появилось на свет в Магнитогорском перинатальном центре с начала года. Самое интересное, из них 10 пар двойняшек родились в марте. Так называемых естественных двоен из них - порядка 80-ти процентов.

Татьяна Рядчикова, главный акушер-гинеколог г. Магнитогорска, главный врач родильного дома № 2

"Причём они так равномерно рождались, практически каждый день в роддоме было примерно две двойни. Один выписывается, другой приходит. Происходил такой обмен этими мамочками".

Сейчас в палатах ожидают выписки трое мамочек с двойняшками. Все находятся по соседству. Для Натальи Карачевой счастьем в квадрате обернулась её первая и очень желанная беременность. Ждала которую она долгих 15 лет.

Наталья Карачева, мама двойняшек

"Родила 29 марта экстренно. Но всё получилось хорошо, удачно. Помогли родить".

Сыновей Натальи сложно назвать богатырями - каждый чуть более двух килограммов весом. Женя и Никита - разные не только внешне, каждый из малышей со своим характером.

Наталья Карачева, мама двойняшек

"Честно? Да! Характер есть точно. Женя у нас бойкий, а Никита - тихий, спокойный, прислушивается к каждому голосу. А Женя наоборот, даже отвечать начал".

Для Кристины Степановой новость о многоплодной беременности стала неожиданностью. О том, что вскоре получит статус многодетной мамы, она узнала на первом УЗИ.

Кристина Степанова, мама двойняшек

"Когда узнала, что двойня, чувства были очень смешанные. И страх, и радость, и слёзы на глазах. Но все были в шоке".

Её Есения и Ксения тонко чувствуют друг друга, часто синхронно чихают. Кушают и спят пока по расписанию. Кристина понимает, так будет не всегда. А потому уже составила график посещения внучек бабушками и дедушками.

Дома новорождённых малышек все ждут с нетерпением. Особенно их старший братишка, трёхлетний Кузьма.

Кристина Степанова, мама двойняшек

"Мы ему позвонили по видео, показали. Он целый день потом ходил, вот у меня будут сестрёнки, здесь они будут спать. Здесь играть. Очень хочу посмотреть на его реакцию".

Уже через полчаса такая возможность предоставилась. Маму и малышек стали готовить к выписке. Кузьма вместе с папой первым шагнул на встречу к малышкам.Поделиться своими впечатлениями обычно разговорчивый малыш не смог, немногословен был и счастливый отец. Эмоции переполняли.

Артём Степанов, папа двойняшек

"Эмоции зашкаливают. Это непередаваемые ощущения.

- Такая двойная радость. Насколько готовы к этому? - Да я даже не знаю, насколько".

Всего же с начала года в перинатальном центре появились на свет более 1300 малышей. На 32 ребёнка больше, чем за тот же период 2020-го.

Татьяна Рядчикова, главный акушер-гинеколог г. Магнитогорска, главный врач родильного дома № 2

"Положительная динамика в этом году наметилась, будем надеяться, что она будет продолжаться. И на конец года я вам скажу: Ура, мы в 2021 году сделали больше, чем это было в прошлом и позапрошлом году. Но это пока наши прогнозы".

 

(0 голосов)
Прочитано 843 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».