Работа в рамках губернаторской программы развития Челябинской области "74 задачи". В Магнитогорске народные избранники собирают наказы горожан, разрабатывая план действий на следующий год. Накануне с жителями своего округа встретился депутат городского собрания Евгений Плотников. 10 избирательный округ, благодаря его помощи, уже значительно преобразился, но немало работы ещё впереди.

Эта встреча Евгения Плотникова с активными жителями округа - лишь одна из многих подобных. Вместе с жильцами они периодически обсуждают существующие проблемы, ищут возможности для их решения. Сегодня собрались, чтобы наметить планы работы на 2022 год.

Евгений Плотников, депутат Магнитогорского городского Собрания по избирательному округу № 10

"Мы должны, и это мой жизненный принцип, кредо - не работать от выборов к выборам, а, это принципиально, работать постоянно.

08.20-08.38

Сейчас потихоньку, что на комбинате, на производстве мы уже начинаем формировать бюджет следующего года, также и здесь хотелось бы обсудить 2022 год по составлению реестра наказов".

Люди не молчат. Делятся идеями, обозначают задачи, потому что знают - депутат поможет. Традиционно поднимались вопросы по обновлению игрового оборудования на площадках, газонного ограждения, обсуждалось благоустройство парковочных карманов. Люди просили замены и установки скамеек во дворах.

Ольга Самородова, помощник депутата Магнитогорского городского Собрания по избирательному округу № 10

"Также установить у каждого подъезда урны, чтобы

чистота была, чтобы не было беспорядка. Также уделяют большое внимание детским площадкам. Слёзно просят: установите хотя бы маленькую какую-нибудь площадку, чтобы могли погулять с маленьким ребёнком возле дома".   

Галина Кошевая, жительница округа

"У нас проблема, она тут уже промелькнула, всё-таки во дворах полиция должна быть чаще. Особенно в вечернее время. Такая просьба от наших. И спасибо за внимание ваше, такой тяжелый год был, и вы помогали".

Депутатом десятого избирательного округа Евгений Плотников является уже седьмой год. Он знает о многих проблемах не по наслышке. Многие оперативно старается решать. В его округе проживает более 30 тысяч избирателей, и своей задачей он считает сделать всё возможное, чтобы жить было комфортно каждому.

Вера Щербинина, руководитель КТОС № 10

"У нас благоустроен уже не один двор, это Суворова, 101. Мичурина, 93, 93/1. Карла Маркса, 88, 88/1. Карла Маркса, 92. Они благоустроены по программе "Комфортная городская среда" при участии депутата Евгения Анатольевича Плотникова и, конечно, всей команды".

В округе Евгения Плотникова шесть детских садов, школа и лицей. Оказывать им регулярную помощь для депутата - задача номер один. Так было все годы, как только он стал народным избранником, которые он является народным избранником. Будет и дальше.

Евгений Плотников, депутат Магнитогорского городского Собрания по избирательному округу № 10

Здесь мы именно добровольные помощники. Я переговорил с начальниками структурных подразделений главного энергетика, руководители пошли на встречу.

К каждому детскому садику прикреплёно структурное подразделение, мы называем их добровольные помощники".   

Добровольные помощники делают всё, что в их силах. Подрезка деревьев, уборка, замена ограждений и входных групп. Евгений Плотников уверен: с намеченными целями и задачами на 2022 год тоже удастся справиться сообща. В завершении встречи он отметил: на особый контроль берёт один из важных вопросов для округа - обустройство сквера Трёх поколений. Его реконструкция намечена на следующий год. Каждое из начатых дел народный избранник обещает, по многолетней традиции, довести до логического конца.

Евгений Плотников, депутат Магнитогорского городского Собрания по избирательному округу № 10

"Опыт многолетний подсказывает, что просто написать запрос, поставить проблему - этого недостаточно, это даже не полшага на пути к исправлению проблемы, надо ещё проконтролировать, чтобы документ дошёл именно к ответственному человеку. Чтобы к нему отнеслись ответственно. Это я называю обратной связью. И это очень важно для нас".

 

(0 голосов)
Прочитано 635 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».