Сорок километров за два дня успешно преодолела магнитогорская команда в мид-гонке на собачьих упряжках в Удмуртии. Там недалеко от Ижевска в деревне Жеребёнки прошли соревнования "На семи холмах". Наша съёмочная группа встретилась с победителями. Каюр Анастасия Фролова познакомила с пушистыми спортсменами и рассказала о гонке.

Вот они - победители зимних соревнований. Эта группа четвероногих спортсменов дебютировала в мид-гонке и показала небывалый для себя результат. Магнитогорская упряжка финишировала первой, опередив соперников на час и десять минут. За ними было буквально не угнаться!

Анастасия Фролова, каюр

"Я не ожидала. Это была первая гонка такого масштаба для собак.

Мы поехали попробовать себя, своих собак. Два месяца тренировались. И я решила посмотреть результат. У нас оказался большой отрыв от других участников. Мы были удивлены".

В упряжке бежали шесть собак. Из них пять хаски и ездовой метис. Очаровательная Ума - лидер упряжки. С Анастасией у них особый, доверительный диалог.

Анастасия Фролова, каюр

"Ума немного социопат. Она не очень любит людей. Но она на 100% выполняет свою задачу. Она понимает все команды. Всегда идёт вперёд и не обращает внимание не на кого".

"На семи холмах" - это авторская гонка, которая проходила в два дня. И первой, и второй командам предстояло пройти путь длиной в двадцать километров. Магнитогорским участникам понадобился всего час и сорок минут, чтобы покорить дистанцию. Анастасия признаётся, было не просто, но они справились.

"Мы прошли десять километров. Собаки устали, но мы не паримся. Тихонечко идём. Я тоже устала".

Анастасия Фролова, каюр

"Мы постоянно вверх-вниз, вверх-вниз. Большой перепад. Суммарно мы набрали 270 метров. Первая трасса была по холмам. Пришлось постараться. Вторая - по лесу. Там попроще. Не было ни ветра, ни снега. Ничего не мешало. Но собаки под устали и шли спокойно".

Впрочем, расслабляться пушистым спортсменам пока рано. Впереди их ждут другие соревнования. Недалеко от Абзаково пройдут этап кубка России по ездовому спорту и авторская гонка "Белый след". В ней четвероногие покажут, кто быстрее.

 

(0 голосов)
Прочитано 773 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».