У них есть традиция - каждое лето собираться дружной компанией и отправляться очищать от мусора водоохранную зону акватории реки Урал. Представители администрации Ленинского района и активисты Союза молодых металлургов из года в год делают городскую реку чище.

 

Группа добровольцев, радеющих за чистоту водоохранной зоны акватории Урала, на базе водно-гребной базы "Металлург-Магнитогорск" получает специнвентарь: спасательные жилеты, перчатки, пакеты для мусора. Уже четвёртый год подряд представители администрации Ленинского района и молодёжной организации "Союз молодых металлургов"  совместными усилиями избавляют городскую реку от мусора.

 

Елена Скарлыгина, глава администрации Ленинского района г. Магнитогорска

"Очень благодарны ПАО "ММК" за то, что они ежегодно откликаются, помогают. Вот сегодня ребята откликнулись, пришли, и я думаю, мы сегодня большую работу сделаем для города, для горожан".

 

Дмитрий Казаков, заместитель председателя МГМОО "Союз молодых металлургов"

"Можно всегда перекладывать ответственность, можно сказать, что администрация должна всё это убирать. Но, наверное, город наш, и кто если не мы, сделаем этот город чище".

Практика показывает: за несколько часов осмотра водной прибрежной территории активисты собирают несколько десятков пакетов бытового мусора.

 

"Пакеты, бутылки, всякие банки пластиковые, пакеты как правило целлофановые - вот такое всё".

Борцы за чистоту со стажем вспоминают: бывали случаи, когда и магазинную тележку приходилось из воды вылавливать. В помощь активистам - сноровка и нехитрые инструменты.

Максим Зайцев, активист по уборке акватории реки Урал

"Самые простые и незамудрённые: грабли, вилы".

От спортивно-гребной базы "Металлург-Магнитогорск" блюстители чистоты акватории Урала планируют пройти до северного пляжа.

Дмитрий Казаков, заместитель председателя МГМОО "Союз молодых металлургов"

"Мусора много, убрать его можно только с воды, и поэтому отдельное спасибо хочу сказать спортклубу ММК, Шохову Дмитрию Борисовичу за плавсредства, потому что без них эта хорошая акция на воде была бы, наверное, невозможна уже".

Елена Скарлыгина, глава администрации Ленинского района г. Магнитогорска

"И конечно, горожанам просто нужно сохранять то, что создаётся в нашем городе".

 

(1 Голосовать)
Прочитано 921 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».