Вся его жизнь была словно трудовой подвиг. В Магнитогорске открылась мемориальная доска бывшему руководителю треста "Магнитострой" Ивану Степановичу Молошникову. Она появилась в Ленинском районе города, на доме, где долгое время жил заслуженный строитель РСФСР.

 

На торжественный митинг по поводу открытия мемориальной доски бывшему руководителю треста "Магнитострой" Ивану Степановичу Молошникову собрались десятки горожан - это его знакомые, коллеги, члены семьи. Единственная дочь Ивана Степановича, Татьяна, рассказала, что сегодняшнее событие для неё значимо вдвойне, потому что происходит оно в день рождения папы - 16 сентября 2019-го ему бы исполнилось 93 года.

ТАТЬЯНА МОЛОШНИКОВА, ДОЧЬ ИВАНА СТЕПАНОВИЧА МОЛОШНИКОВА

"Добрый, отзывчивый человек, очень искренний. Мне его очень не хватает. И я очень счастлива, что ему открывают эту мемориальную доску. И все, кто его знал, будут проходить мимо, и вспоминать его добрым словом".

Иван Молошников - был значимой для города фигурой. Заслуженный строитель РСФСР, почётный гражданин города Магнитогорска, он имел немало званий и наград, среди которых орден Трудового Красного Знамени.

Иван Степанович руководил трестом "Магнитострой" с 1973-го по 1985-й годы.

Под его началом были введены в строй коксовые батареи № 1, 2 и 3, стан "2500" горячей прокатки, кислородная станция номер 5 на Магнитогорском металлургическом комбинате. Были построено десятки тысяч квадратных метров сверхпланового жилья. Коллектив треста удостоен ордена Октябрьской Революции.

ДМИТРИЙ МЕЛЬНИКОВ, ДИРЕКТОР ООО "ТРЕСТ МАГНИТОСТРОЙ"

"Общий стаж его работы в тресте составляет 48 лет, прошёл от мастера до управляющего. Очень много делал в социальном плане. Он внедрил такое новшество, как применение передвижных столовых на строительных площадках треста. Это говорит о том, что человек был близок к простым работникам треста, жил их чаяниями".

Присутствующие в один голос говорили: вся жизнь Ивана Степановича Молошникова была словно трудовой подвиг.

 

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ, ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

"Надо помнить о таких руководителях, которые привнесли в город столько положительного и позитивного. Они может мало говорили и мало писали, но зато много делали и строили.

Давайте вспомним этого человека, большое спасибо его родителям, членам его семьи. Большие слова уважения".

 

АЛЕКСАНДР МОРОЗОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МАГНИТОГОРСКОГО ГОРОДСКОГО СОБРАНИЯ ДЕПУТАТОВ

"Интересно, что супруга Ивана Степановича работала учителем младших классов".

"Она однажды пригласила к себе в гости маленьких шпендиков и показала награды мужа. И у него среди орденов было много знаков отличия. Например, "Заслуженный геолог", хотя геологом он никогда не был, зато строил дома для них и помогал техникой. Был знак "Отличник народного просвещения". Он строил школы".

Коллеги вспоминают, только за пять лет при Иване Молошникове - было построено 15 школ в Магнитогорске и сельских районах области. Пёстрый перечень наград - знак того, что ни одна из сфер жизни его никогда не оставляла равнодушным. И открытие мемориальной доски на доме, где жил Иван Степанович - это дань памяти и уважения человеку дела.

 

Аплодисменты.

После окончания торжественного митинга пристуствующие не торопились расходится. Ещё долгое время они стояли у дома 47 по проспекту Ленина, вспоминая Ивана Степановича и те тёплые отношения, которые он сумел построить с друзьями и коллегами.

 

(0 голосов)
Прочитано 1060 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».