Новогодние праздники еще и тем хороши, что каждый человек может стать немного волшебником и чуть-чуть - дедом Морозом. Без всяких фокусов. Достаточно неравнодушия и понимания, что чем сложнее будни, тем ярче должен быть праздник. Убежден в этом и депутат городского собрания Сергей Ушаков. Накануне праздника, чтобы везде успеть, он перемещался между социальными объектами округа со скоростью оленьей упряжки. А Игорь Гурьянов сопровождал его в этом новогоднем вояже.

Детская стоматология на Труда, 37. Пока едет упряжка с подарками, два слова об этом учреждении. В прошлом году отметили 50-тилетний юбилей поликлиники. В этом году исполняется 20 лет зданию, где помощь и лечение могут получать до 400 пациентов в день. Оказывается весь комплекс стоматологических услуг. Казалось бы, совсем не новогоднее место, но. Мы не встретили здесь ни одного несчастного малыша, ни одного плачущего ребёнка. Ответ нам подказала главный врач, и он не в области технологий. Главное - наладить правильный контакт с маленьким пациентом. Особенно хорошо это получется у тех медиков, кто сама - мама. Они и собрались в кабинете главврача.

Сергей Ушаков, депутат Магнитогорского городского Собрания депутатов

"Вам я хочу пожелать здоровья, счастья, успехов в труде, чтобы у вас дома было хорошо, на работе всё было хорошо, чтобы меньше у детей зубы болели. В новый год что ни пожелается, всё всегда произойдёт, всё всегда сбывается. Желайте себе только хорошего".

Само вручение подарков много времени не заняло, обмен любезностями, а нас уже ждут по другому праздничному адресу. Детский сад № 70. К Новому году не просто всё готово, а готово полностью, за исключением важнейшей детали. Эта деталь - в пакете у Сергея Николаевича, который он через мгновение вручит заведующей.

Сергей Ушаков, депутат Магнитогорского городского Собрания депутатов

"Поздравляю вас с Новым годом, желаю вам здоровья, чтобы детки ваши были здоровы, чтобы коллектив ваш был здоров. А еще хотел бы пожелать, чтобы сбывались все ваши желания. 21-й год будет лучше, чем 20-й. И поэтому от себя вручаю вам подарок - костюм Деда Мороза.

- Спасибо большое".

Откроем интригу: без костюма Деда Мороза педагоги 70-го детсада попросту не могли начинать праздник. Когда весь антураж оказался в нужном месте в нужное время, даже "Ёлочка" зазвучала по-другому.

"Теперь она нарядная на праздник к нам пришла и много много радостей детишкам принесла".

"Осс!!!"

А в филиале 40-й школы в тот день были слышны другие звуки. Уже второй год здесь работает созданная по инициативе Сергея Ушакова секция карате-киокусинкай для самых маленьких жителей посёлка. Родители не нарадуются, педагоги фиксируют всплеск успеваемости и снижение мелких хулиганств. Ушаков держит работу секции под личным контролем.

Сергей Ушаков, депутат Магнитогорского городского Собрания депутатов

"Дорогие ребята, дорогие родители! Поздравляю вас с наступающим новым годом. Я знаю, что в этом году вы заняли четыре призовых места на прошлых соревнованиях. Теперь нужно выходить ан всероссийский ровень и на международный, да?"

Мы прервали тернировку ненадолго, на ней, кстати, вручали самым отличившимся каратистам пояса по заслугам, а подарок ребята согли испытать сразу. Это макивара, приспособление для отработки ударной техники.

В репортажах о депутатской работе мы часто употребляем термин "обратная связь", особо не вдаваясь в объяснение, что это такое. Не будем и сейчас хотя бы потому, что эту обратную связь мы видели воочию. Работающий ежедневно и много, депутат находит время поздравить людей. А что же люди? Хорошие люди долго помнят хорошее. Поэтому ответно поздравляют искренне и от всей души.

Сауле Тунгатарова, жительница округа

"От себя лично и от жителей 32-го округа я хочу пожелать нашему депутату долгих лет жизни, семейного благополучия, успехов в работе. И конечно же, чтобы все цели и планы, поставленные депутатом, были реализованы".

Ирина Радюшкина, главный врач детской стоматологической поликлиники

"Хочется пожелать Сергею Николаевичу дальнейшего сотрудничества с нами, успехов и главное - здоровья. И берегите себя".

Светлана Митрофанова, заведуюшая детским садом № 70

"Все пять лет, всё это время вы с нами, поддерживаете. Любое наше обращение не остаётся без ответа. Мы Вас благодарим и поздравляем с Новым годом".

Ирина Воронина, директор школы № 40

"Сергей Николаевич, от всей души, от всего педагогического колелктива школы № 40 поздравляем Вас с новым годом. Желаем Вам с первую очередь здоровья, счастья. Счастливый человек - это, в первую очередь, здоровый человек".

Иван Алянчиков, тренер

"От нашего большого спортивного коллектива хотим поздравить Сергея Николаевича нашего Ушакова с новым годом. В наше непростое время хочу пожелать здоровья, чтобы на работе всё складывалось и было хорошо".

"С новым годом!!!"

 

(0 голосов)
Прочитано 797 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».