Чем особенно отличается цирк в Магнитке? Ответ очевиден - социальной направленностью. Так, накануне руководство магнитогорского цирка и артисты труппы знаменитой династии Филатовых-Клыковых организовали представление для заключённых исправительной колонии. Проникся искусством в местах не столь отдалённых и Павел Берсенев.

Артисты знаменитой династии Филатовых-Клыковых привезли в Магнитогорск невероятно яркую концептуальную программу - «Аливрувер». Насладиться этим зрелищем можно, посетив магнитогорский цирк. Правда такая возможность есть далеко не у всех. Волею судеб некоторые из потенциальных зрителей оказались отрезаны от социума. Однако любые решётки не помеха, чтобы прикоснуться к прекрасному

Сделать этот вид искусства доступным для всех. Такую задачу поставило руководство магнитогорского государственного цирка несколько лет назад. С тех пор в колонии представления для заключённых стали проводится регулярно.

АРКАДИЙ ШАТИРОВ|ДИРЕКТОР МАГНИТОГОРСКОГО ЦИРКА

Когда они сюда заходят, они немножко насторожены. И озадачены, что будет происходить. А уже когда происходит действие, они расслабляются, люди максимально-комфортно себя чувствуют, реагируют на то, что показывают у нас на сцене, взаимодействие с клоунами, артистами, и я думаю, что это на них влияет позитивно.

Выходят на арену силачи... Глядя на то, как артист лихо управлялся с двухпудовыми гирями и металлическими шарами зал следил затаив дыхание.

Фантастика - вот что приходит на ум, когда понимаешь на что способно человеческое тело. Овации сорвал и номер эквилибристов.

Всегда пользуются у зрителей большим успехом и номера с животными.

Понято, что привезти в колонию таких хищников как медведи или леопарды возможности не было. Отдуваться за более крупных собратьев пришлось собакам и двум питонам. С последними у зрителей даже была возможность установить тактильный контакт.

И под занавес встречи - эксклюзив. Новый жанр в контактном жонглировании - флоу арт. Под этническую музыку артисты в костюмах индейцев  представили номер «транс шамана». Их движения плавны и отточены. На сцене и в зале царит темнота. Лишь неоном светится реквизит. Эффект - гипнотический.  

АЛЕКСЕЙ СМИРНОВ|РУКОВОДИТЕЛЬ НОМЕРА "ГРУППОВЫЕ ЖОНГЛЁРЫ"

Они точно такие же люди как и мы, просто попавшие в определенную жизненную ситуацию. И эта публика, она очень благодарная. Но в то же время очень строгая. Как я сегодня смог заметить, хлопали когда только действительно мы этого заслуживали, и когда им это нравилось. По пустякам не разменивались, не хлопали.

Погружение в мир циркового искусства длилось около часа. Под аплодисменты артисты выходят на поклон. Время пролетело незаметно. Встречу с артистами эти зрители точно запомнят надолго.

ДМИТРИЙ|ЗАКЛЮЧЁННЫЙ

Многие вспоминают детство своё, большинство же ходило в цирк, родители их водили. Сами своих детей водят. Потому что, иной раз, отвлечься от этой жизни - всем наоборот в радость только.

ЮЛИЯ ФИЛАТОВА|ЗАСЛУЖЕННАЯ АРТИСТКА РОССИИ

Цирк - это всё-таки территория счастья. И, я считаю, что это своего рода даже продвигает к выздоровлению кого-то, переосмысливанию жизни. Это всегда волнительно, но в то же время, я считаю, это положительно влияет и на нас. Потому что мы несём доброе.

(0 голосов)
Прочитано 2533 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».