В России продолжается декларационная кампания по доходам, полученным в 2019 году. Напомним, если раньше отчитаться о доходах было необходимо до 30 апреля, то в связи с пандемией коронавируса срок предоставления деклараций перенесён и крайней датой определено 30 июля.

 

Предоставить декларацию необходимо тем, кто получил доход от продажи имущества, которое находилось в собственности менее предельного срока владения; кто получил доход от сдачи в аренду; кто выиграл в лотерее, а также тем, кто получил в дар недвижимость, транспорт, акции, доли от физлиц, не являющихся близкими родственниками. Кроме того, задекларировать доходы должны занимающиеся частной практикой нотариусы, адвокаты, физические лица и индивидуальные предприниматели.

 

Оксана Зиненко, начальник отдела камеральных проверок № 2 Межрайонной ИФНС России №17 по Челябинской области

"Они могут предоставить через "личный кабинет", через сайт Госуслуг, почтой или записаться на приём через онлайн-запись".

Декларации необходимо представлять в налоговый орган по месту своего учёта. Инспекция работает с понедельника по четверг с 10:00 до 18:00, в пятницу с 10:00 до 16:45. Сдать документы можно будет через специальные боксы, которые установлены на входе в отделение. В случае, если декларация не будет подана в срок, то есть до 30 июля, налогоплательщику грозит штраф.

Оксана Зиненко, начальник отдела камеральных проверок № 2 Межрайонной ИФНС России №17 по Челябинской области

"Штраф за несвоевременное предоставление декларации начисляется в размере 5 процентов от суммы неуплаченных налогов в срок за каждый месяц, но не более 30 процентов и не менее 1000 рублей".

Отметим, что срок оплаты налога на доходы истекает 15 июля 2020 года.

 

(0 голосов)
Прочитано 903 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».