День открытый дверей в онлайн-режиме провело управление внутренних дел Магнитогорска. На виртуальную встречу с сотрудниками полиции "пришли" учащиеся 9 школ города, а также педагогического колледжа. Целью правоохранителей было - привлечь в свои ряды молодёжь. Целью юных слушателей - узнать как можно больше о карьере в полиции. Встречу посетила и Елена Тимофеева.

Сегодня полковнику полиции Сергею Брыкову предстоит встретиться с огромным количеством школьников. Ещё ни разу он не рассказывал о работе в УВД сразу трем сотням старшеклассников. Охватить столь обширную аудиторию помог коронавирус и, как следствие, ограничения. Площадкой для видеоконференции стала Библиотека Крашенинникова. Во-первых, это Центр правовой информации. Во-вторых, здесь есть всё необходимое для подобных мероприятий оборудование.

"На протяжении всего обучения тем, кто обучается на положительные оценки выплачивается стипендия. На сегодня стипендия 1-4 курс составляет 15 тысяч рублей в месяц. На пятом курсе с присвоением звания младший лейтенант стипендия составляет 23500 рублей".

Перечисление всех плюсов обучения в вузах системы МВД - занимает значительную часть выступления. Бесплатное образование, бесплатное проживание, бесплатные одежда и питание. И стопроцентное трудоустройство. В магнитогорском управлении уже зарезервированы места для 34 ребят, поступивших в вузы МВД в прошлые годы. Правила приёма в эти высшие учебные заведения - особые.

Сергей Брыков, начальник отдела по работе с личным составом УМВД России по г. Магнитогорску

"Первое требование - это состояние здоровья, то есть кандидат на поступление в учебное заведение должен быть здоров. Кроме того, не должно быть приводов в полицию. То есть не совершать адиминистративных правонарушений. А также - непосредственное желание поступить".

Участниками виртуальной встречи стали старшеклассники 9 магнитогорских школ. А также - студенты педагогического колледжа, обучающиеся на специальности "Правоохранительная деятельность" .Эти ребята уже носят форму. Изучают юриспруденцию, криминологию, криминалистику, проходят тактическую подготовку. А ещё отличаются отменной дисциплиной.

Илья Оплеснин, преподаватель правовых дисциплин Мавгнитогорского педагогического колледжа

"Они могут выбрать любое направление деятельности в сфере юриспруденции. Это работа в полиции, это работа в любой организации, не связанной с профессией полицейского. Это любой юридический отдел или юридическая частная практика".

Среди 200 студентов - будущих правоохранителей - примерно половина девушки. 16-летняя Виктория Григорьева ради успешной карьеры в системе МВД даже готова пойти служить в армию, на два года, по контракту. Мечта девушки - стать прокурором.

Виктория Григорьева, студентка Магнитогорского педагогического колледжа

"Ещё с 14 лет я поставила себе цель поступить в МВД России, служить государству. Именно поэтому я поступила в педколледж, чтобы осуществить мечту".

Во время стречи с полковником полиции - ребята могли задавать вопросы. И пользвались этой возможностью очень активно. Всех представителей молодежи, желающих работать в системе МВД, ждут в магнитогорской полиции для более подробных разъяснений.

 

(0 голосов)
Прочитано 879 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».