Куда пойти учиться и какую специальность выбрать? Чтобы помочь будущим выпускникам школ определиться с этим важнейшим жизненным вопросом, в Магнитогорском государственном техническом университете прошел День открытых дверей. На нем побывала и Юлия Никифорова.

 

В следующем учебном году в Магнитогорском государственном техническом университете только на бюджетные места по очной форме обучения планируется принять одну тысячу триста пятьдесят восемь человек. МГТУ - опорный вуз России, Южного Урала. В его составе 9 институтов, многопрофильный колледж, реализуется  328 программ высшего и среднего профессионального обучения - возможности выбора будущей профессии для выпускника широки.

 

ЕКАТЕРИНА КАРМАНОВА, ДОЦЕНТ КАФЕДРЫ БИЗНЕС-ИНФОРМАТИКИ И ИННОВАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ МГТУ

 «У нас направление подготовки - цифровая информатика. Готовим и магистров, и бакалавров. Здесь обучаются студенты программным решениям для бизнеса, разработке приложений виртуальной реальности. Еще одно направление - бизнес-информатика. Это будущие интернет-маркетологи, бизнес-аналитики».

 

МАКСИМ СУРОВЦЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ИНСТИТУТА СТРОИТЕЛЬСТВА, АРХИТЕКТУРЫ И ИСКУССТВА МГТУ

Наши выпускники работают в строительных предприятиях, если мы говорим о направлении строительство. Наши выпускники по направлению ювелирные изделия работают в мастерских ювелирных, открывают свои дела. Наши выпускники - конструктора по  швейным изделиям - работают в швейных мастерских, открывают свои предприятия. Все трудоустраиваются. Никто не останется без работы». 

На встрече со школьниками и студентами проректор по научной работе и инновационной деятельности вуза Олег Тулупов посоветовал молодежи в нужное время оказаться в нужном месте - в МГТУ.

 

ОЛЕГ ТУЛУПОВ, ПРОРЕКТОР ПО НАУЧНОЙ РАБОТЕ И ИННОВАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МГТУ

 «Вы находитесь в университете, который первым запустил робота в космос совместно с нашими выпускниками. Вы находитесь в университете, который первым в мире запустил новые типы платежных систем моби-кэш. Этим пользуются во всем мире».

Будущих выпускников и их родителей приглашают в МГТУ не только в дни открытых дверей, но и по будням.

НАДЕЖДА ГАЛИУЛЛИНА, ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ ФАКУЛЬТЕТА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ МГТУ

Мы предлагаем для выпускников 9-11 классов подготовительные курсы по всем общеобразовательным предметам. Записаться можно в приемной комиссии, аудитория 164. Мы работаем с понедельника по пятницу. Пожалуйста, приходите.

Остается добавить, что занятия на подготовительных курсах принесут абитуриенту еще и от 5 до 10 дополнительных баллов по выбранному предмету.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1180 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».