Сегодня в России отмечается День пограничника. Именно 28-го мая 1918-го года декретом Совета народных комиссаров была учреждена пограничная охрана границы РСФСР. День пограничника Советского Союза был установлен в 1958-ом, а в современной России он появился в 94-ом. В Магнитогорске этот праздник всегда проходит торжественно и масштабно. И сегодняшний день не стал исключением.

 

На митинг к монументу «Тыл-фронту» сегодня пришли сотни магнитогорцев. Стражи государственной границы - действующие и ветераны - все они рады встретиться с сослуживцами, вспомнить былое и рассказать о том, как им живется сейчас. Многие пришли на праздник вместе с родными и близкими.

 

ЛЕОНИД МЕНЬШИКОВ|ВЕТЕРАН ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЫ

Мы пришли с супругой и с младшим внуком, будущим пограничником.

Служил в 75-ом году в Пржевальске учебку проходил, потом в воинскую часть 2085, там служил в мотоманёвренной группе.

Застава была просто! Сейчас бы отправили, обратно бы пошёл туда!

Также тепло отзывается о временах несения службы и Анатолий Павлович Иваншин. Свой боевой путь он начал в 70-ые годы прошлого века , служил в Краснознамённом восточном пограничном округе на Советско-Китайской границе, под командованием героя Советского союза Матвея Меркулова. Застава Анатолия Павловича располагалась в горах Тянь-Шаня, на высоте четыре с половиной тысячи метров.

 

АНАТОЛИЙ ИВАНШИН|ВЕТЕРАН ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЫ

Для нас, для пограничников, это святой день. Два, говорят, есть праздника - Новый год и День пограничника у нас, когда себя полностью тдаешь этому празднику.

Хотел бы в этот день поздравить всех ветеранов, тех, кто несёт нелёгкую службу по защите наших священных рубежей, наших пограничников.

На сегодняшний день в Магнитогорске живёт более трех тысяч пограничников. Именно в их честь сегодня на торжественном митинге звучали тёплые слова .

 

СЕРГЕЙ ТОПОРКОВ|ПОМОЩНИК ПРЕДСЕДАТЕЛЯ МГСД

Началось в одно время с митинго горосдкое собрание. И меня попросили депутаты вас поздравить. Пожелать всего хорошего!

Убедиться в том, что граница на замке.

 

 

Ура-Ура-Ура!

Завершилось мероприятие по традиции - звуками оружейных залпов и возложением цветов к вечному огню. Затем участники митинга отправились на левобережное кладбище, чтобы почтить память погибших защитников Родины.

 

(0 голосов)
Прочитано 1959 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».