Свой профессиональный праздник отметили работники средств массовой информации. 13-е января в календаре значится как День российской печати. Принимает поздравления и коллектив газеты "Магнитогорский металл". Благодаря оперативности и мастерству слова журналистов, магнитогорцы уже 84-й год узнают новости и интересные факты изо всех сфер жизни. В редакции этого городского издания побывала наша съёмочная группа.

Вторник, четверг и суббота. В эти дни Анатолий Васильевич знает - уже с утра в почтовом ящике свежий номер "Магнитогорского металла". Читатель со стажем, он подписан на газету с 70-х годов, отмечает, что городское издание его основной и постоянный источник информации.

АНАТОЛИЙ ДЬЯКОНОВ|ЧИТАТЕЛЬ ГАЗЕТЫ "МАГНИТОГОРСКИЙ МЕТАЛЛ"

Газета хорошая, нужная. Чем она привлекает, да тем, что освещает жизнь города, области, да и всей страны. Взяв эту газету, можно всё узнать только в этой газете.

А это - хрупкие страницы магнитогорской истории. В редакции газеты по крупицам собирают старые выпуски. Рукописи, как известно, не горят, но в цифровом виде сохранить тексты - всё же надёжнее. Читатели могут найти на сайте "Магнитогорского металла" старые подшивки газеты, начиная с 40-х годов прошлого столетия. Уникальные снимки и материалы пополняются из фондов городских музеев и личных архивов горожан. "Металл" не только бережно сохраняет былое, но и стремится к новому.

ЕВГЕНИЙ НАУМОВ|ОТВЕТСТВЕННЫЙ СЕКРЕТАРЬ ГАЗЕТЫ "МАГНИТОГОРСКИЙ МЕТАЛЛ"

Мы активно занимаемся продвижением газеты в интернете. Нас можно найти во всех социальных сетях, от "Контакта" до "Инстаграма". В "Инстаграме" длаем упор на фоторепортажи, уникальные снимки. Там действительно много того, что невозможно найти в каких-либо архивах.

148 номеров в год. И в каждом актуальная информация о политике, социальной и коммунальной сфере, культуре, образовании и медицине. Журналисты "Магнитогорского металла" не обходят стороной ни одну острую тему. А ещё авторы отмечают большой читательский интерес к материалам, посвящённым истории города. Поэтому в юбилейный для Магнитогорска год - 90-летие со дня основания - на страницах газеты появятся новые публикации.

ОЛЕГ ФРОЛОВ|ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР ГАЗЕТЫ "МАГНИТОГОРСКИЙ МЕТАЛЛ"

Проекты, которые давно полюбили читатели: "Энциклопедия Магнитогорска" - это наш газетный вариант, как устроен город и комбинат. Это истории магнитогорских улиц, истории, посвящённые мемориальным доскам, памятникам. Обо всём этом мы напишем в газете в течение юбилейного года.

39-60-74 - ПО ВОПРОСАМ ПЕРЕАДРЕСАЦИИ ГАЗЕТЫ|26-33-49 - ПО ВОПРОСАМ ДОСТАВКИ

Любимая газета по-прежнему выходит три раза в неделю. А вот её доставкой в этом году будет заниматься не "Почта России", а магнитогорская служба. Если "Металл" запоздал или вовсе не попал в почтовый ящик, можно сообщить об этом диспетчеру. А пока вы читаете свежий выпуск газеты, коллектив готовит следующий - и он действительно о главном.

(0 голосов)
Прочитано 2851 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».