А сейчас об этих и других событиях - более подробно. Шумно, задорно и весело отметили в Магнитогорске Всероссийский День снега. Традиционный праздник, который уже восьмой год подряд организует для горожан Администрация, прошёл в этом году в обновлённом экопарке. Множество творческих и спортивных площадок было подготовлено в этот день для всех, кто не побоялся окунуться в снежно-морозную атмосферу выходного дня. Приняла участие в зимних забавах и Евгения Салахутдинова.

Самое главное, что нужно было захватить с собой на этот праздник - лыжи, ватрушки и, конечно, отличное настроение. День снега в Магнитогорске отмечается ежегодно и всегда с размахом - с песнями, плясками и забавами молодецкими. В этот раз организаторы постарались особенно.

ТАТЬЯНА ДАНИЛОВА|НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

Сегодня нас ждёт "снежная дискотека" от Концертного объединения, показательные выступления фигуристов, перетягивание каната и конкурс снежных фигур.

И вообще будет много интересного на трассах экологического парка.

Скатиться с горы , да так, чтобы дух захватило. Или прокатиться на «оттюбингованной» карусели...

Аааа!

На празднике - масса поводов для веселья. Горожане всегда проводили в экопарке время с удовольствием, а после реконструкции, которая была проведена в прошлом году, стало - ещё комфортнее. На территории появился крытый каток, два минифутбольных поля и три баскетбольные площадки.

АЛЕКСАНДР РОССОЛ|ДИРЕКТОР МАУ "ПАРКИ МАГНИТКИ"

Вы видите, у нас организовано в парке и для скандинавской ходьбы, и для гуляний. Меньше стало проблем у спортсменов с жителями, развели их. С колясками уже ходят по дорожкам, гуляют. И мы пытаемся разнообразить посещение парка. В ближайшие выходные хотим сделать на катке шоу.

Горожане оценили такой подход к организации отдыха по достоинству.

Очень нам нравится праздник.

Потому что дети смеются, песни поют.

Мне нравится больше всего гора и тут очень клёво, пенси, танцы очень хорошие.

Мы часто бываем, недалеко живём. Приезжаем на горки кататься.

Мы всю зиму как День снега отмечаем.

Конкурс снежных фигур стал одним из самых заметных событий праздника. Участие в нём приняли 12 команд. За два с половиной часа скульпторы-любители должны были сваять из брусков снега настоящие шедевры. Тема - свободная. Команда, в составе которой многодетные семьи - выбрали для себя иллюстрацию вечного вопроса.

ЕКАТЕРИНА БЕССМЕРТНЫХ

Сегодня мы решили создать образ курицы и яйца. Вопрос, что важнее - родители, дети... он всегда остаётся. У нас философский взгляд.

Дети от родителей не отставали. Их снежный куб уже практически приобрёл форму овала.

РОСТИСЛАВ

- Что первое появилось - яйцо или курица?

- Скорее появилась курица, снесла яйцо, потом опять курица. Это бесконечный вопрос.

Неподалеку заканчивает свою работу сборная команда предприятия «ММК-Метиз» и группы социальных программ комбината. Ребята шутят, их профессия и на творчестве оставила свой отпечаток.

ЕЛЕНА РАМАЗАНОВА

И мы своё творение представляем, продукцю нашего предприятия. Это большой красивый болт, вместе с гаечкой.

Очень сейчас пошла ювелирная работа, сейчас будем нарезать резьбу и делать фаски.

Яркий праздник продолжался в течение всего дня, ежечасно для детей и взрослых организовывались всё новые конкурсы. Не подвела в этот день и погода - День снега получился солнечным, безветренным и без осадков.

(0 голосов)
Прочитано 2771 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».