17 апреля свой профессиональный праздник отметили ветераны органов внутренних дел и внутренних войск МВД России. Стойкость, выдержка и самообладание - этими качествами должны обладать сотрудники правопорядка. Порой они есть не только у представителей сильного пола, но и прекрасной половины человечества. Героиня нашего следующего сюжета в одном лице и участница конкурса "Жемчужина", и майор полиции в отставке.

 

 

"Хорошо, приносите все документы, давайте, до связи".

Знакомьтесь - Светлана Негреева - заместитель председателя Совета ветеранов УМВД России по городу Магнитогорску. Пять лет назад в звании майора полиции ушла в отставку с общим стажем выслуги двадцать три года. За время работы старшим оперуполномоченным Светлана приняла участие в раскрытии нескольких десятков преступлений, в том числе и резонансных. Говорит, от воспоминаний о некоторых из них до сих пор мороз по коже. Но бывали и забавные случаи. К примеру, вспоминает, как в составе оперативной группы отправилась проверить один адрес. По нему предположительно должен был скрываться подозреваемый по делу.

 

Светлана Негреева, ветеран МВД России

"Мы пришли с проверкой и войдя в квартиру - нас женщина впустила - на вопрос "Находитесь ли вы одна, кто в доме есть ещё?", ряд вопросов. Она утверждала, что никого больше нет".

Светлана обратила внимание, что в коридоре странным образом отсутствует дверь в ванную, а на её месте - ровный слой обоев. На помощь пришла оперативная смекалка. Светлана поинтересовалась у хозяйки, можно ли пройти в ванную, чтобы вымыть руки. Когда щелкнули выключателем, свет замаячил за плотным слоем обоев. Вот такой очаг Папы Карло оказался.

 

 

Светлана Негреева, ветеран МВД России

"Замечаем маленький просвет, и в этот момент начинается там шорох. Ну, и понятно было, что человек сам себя выдал. В итоге его потом задержали".

Помимо своей работы - с подшефными ветеранами управления внутренних дел, Светлана старется не забывать и о саморазвитии. Когда выдаётся возможность, принимает участие в различных конкурсах профмастерства. Дома на пару со своим питомцем Майклом занимается йогой.

 

А не так давно Светлана осуществила свою мечту - приняла участие в конкурсе красоты "Жемчужина".

Светлана Негреева, ветеран МВД России

"Тематика направлена на 75-летие победы, героизм в образе женщины - тема конкурса была. И я подумала, что как раз я со своей профессией - как не героизм в облике женщины? И решила попробовать".

 

Светлана Негреева, ветеран МВД России

"Я - боец, я готова к изменениям, покорять новые вершины, Жанна д'Арк близка по духу, с верой в любовь к Родине, с верой в любовь к народу, к любимым, с верой  в свободу духа".

На учёте Совета ветеранов Управления внутренних дел Магнитогорска более тысячи шестисот человек. До введения режима самоизоляции Светлана регулярно помогала им в организации санаторно-курортного лечения, проводила различные культурные выездные мероприятия. За неимением такой возможности сейчас, в профессиональный праздник ветерана органов внутренних дел, пользуясь случаем, Светлана обратилась к своим подшефным.

 

Светлана Негреева, ветеран МВД России

"Я хочу сказать всем нашим ветеранам, которые постарше, которые помоложе, - в преддверии 9 мая я в первую очередь желаю вам крепкого здоровья, чтобы ваши близкие всегда помнили о вас, и мы тоже помним о вас, стараемся охватить, стараемся подарить немножко вам своей любви, внимания, добрых слов".

 

(0 голосов)
Прочитано 781 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».