Без лишнего пафоса и с соблюдением всех норм Роспотребнадзора.  26-ого июля в День военно-морского флота спортсмены клуба "Металлург-Магнитогорск" и "Спортивной школы № 2" в рамках тренировочного процесса организовали проход судов по акватории Урала с возложением венка в память о погибших моряках.

 

 Пока в воскресное утро водоплавающие чинно бороздили гладь Урала, на берегу парка отдыха "Лукоморье" вовсю кипела работа - спортсмены готовили суда к спуску на воду. Для подопечных Евгения Шестопалова День Военно-Морского Флота словно боевое крещение.

 

Евгений Шестопалов, тренер по парусному спорту СК "Металлург-Магнитогорск"

"Те ребята, которые сейчас выйдут на воду, начали заниматься 3 недели назад".

Благодаря поддержке градообразующего предприятия секция парусного спорта на базе спортивного клуба "Металлург-Магнитогорск" начала работать в июле этого года. В арсенале юных спортсменов парусные швертботы -"Луч" и "Ракета 270".

 

Евгений Шестопалов, тренер по парусному спорту СК "Металлург-Магнитогорск"

"И только усилиями энтузиастов ММК, в первую очередь, Алексея Юрьевича Кузьмина, была создана "Бригантина", которая базируется на озере Банном, и теперь мы дошли до того, что комбинат позволил создать парусную секцию".

За последние три года с помощью магнитогорского металлургического комбината парк судов спортивного клуба "Металлург-Магнитогорск" был обновлён на 70 процентов. Появились новые лодки, катера.

Дмитрий Шохов, директор СК "Металлург-Магнитогорск"

"Т.е. это неусыпное внимание руководства ММК - Павла Владимировича Шиляева, Сергея Владимировича Кривощёкова, которые выделяют средства непосредственно на обновление парка лодок".

Не остаётся в стороне от нужд спортивного клуба и Магнитогорский государственный технический университет.

Дмитрий Шохов, директор СК "Металлург-Магнитогорск"

"С помощью МГТУ нам были переданы восьмёрка, четвёрка прибрежки, в этом году ещё две прибрежки с вёслами и т.д. Вот это взаимодействие позволяет улучшать базу совместными усилиями и МГТУ, и ММК. И вот восьмёрка студентов, которая выступала в прошлом году, завоевала первое место, обогнав все университеты России".

"И представляли Россию уже на Европе".

Свою "двойку парную" к спуску на воду готовят Татьяна и Анастасия. Последняя, кстати, в гребной спорт пришла благодаря отцу. Он служил спасателем-подводником. Возможно, тяга быть всё время на воде передалась на генетическом уровне, смеётся девушка.

 

Анастасия Барышникова, спортсменка

"Папа - военный, и для нас этот праздник очень много значит. Ходим на парад, смотрим на моряков, поздравляем знакомых моряков".

А пока на массовые мероприятия ещё наложены ограничения, дочь военного в числе прочих спортсменов вышла в акваторию Урала, чтобы дойти до монумента "Тыл-Фронту" и принять участие в возложении венка в память о погибших моряках.

 

Дмитрий Шохов, директор СК "Металлург-Магнитогорск"

"В Магнитогорске живут много как матросов, так и старшин. К сожалению, ушёл от нас Александр Иванович Архипов, в прошлом году ушёл из жизни - капитан первого ранга, который возглавлял морское братство города Магнитогорска. Конечно же, мы поздравляем всех моряков, кто причастен, особенно -подводную лодку "Металлург-Магнитогорск", над кем шефствует ММК и весь город в целом".

 

(0 голосов)
Прочитано 883 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».