Традиционно многочисленной была школьная линейка, посвящённая Дню знаний, и в школе номер 31. В этом году порог учебного учреждения переступило 1125 юных жителей левобережья, которых школа встретила в совершенно новом виде. Ведь здесь впервые со дня строительства здания заменили все окна. И это далеко не все новшества. Появились они благодаря активной поддержке руководителей города и депутатов округа, которые также пришли поздравить ребят с главным осенним праздником.

Садится за парту после летних каникул всегда тяжело, но этот День знаний стал настоящим праздником для всех. Ведь это возможность вернуться в школу, чему очень рады многие, поскольку дистанционный опыт обучения забраковали не только родители, но и школьники.

Кирилл Тепляков, ученик 6-го класса школы № 31

"У нас идёт диалог с учителем, у нас атмосфера, мы всегда с одноклассниками на переменах и мы, как бы, усваиваем лучше материал, когда в школе".

Антон Соловьев, ученик 11-го класса школы № 31  

"Если есть возможность, то надо учиться всё-таки вживую. Конечно, очень рад, что вернулся в свою родную школу, увидел своих родных учителей, которых я давно знаю".

На одной волне со старшеклассниками и родители первоклашек, которые очень рады, что их детей не лишили, по-сути, главного в жизни праздника.

Наталья Дегтярёва, мама первоклассника

"Очень рады, что всё-таки 1 сентября есть и дети идут в школу.   

Думаю, что будет все хорошо. Я думаю, это не помеха нам пандемия, мы уже привыкли. Так что думаю, всё будет отлично".

То, что всё будет именно так, заверили и представители депутатского корпуса, которые также стали гостями праздника. Ведь для того, чтобы пандемия не стала помехой, в этом году из городского бюджета были выделены немалые средства на замену всех окон, установку в каждом кабинете рецеркуляторов и полное обновление кухонного оборудования. Не забыли также и о модернизации учебного процесса.

Лариса Дернина, директор школы № 31

"Мы ждём поступление техники на два здания в количестве тоже немалом.

Потому что техника в школе есть, но она постоянно требует обновления, потому что технические параметры,

они устаревают. Поэтому новое оборудование, оно абсолютно необходимо нам для учебного процесса".

Инициатором такого масштабного технического перевооружении стал депутат округа, к которому относится школа, Андрей Еремин, которым для реализации этого проекта были привлечены средства из областного бюджета.

Андрей Ерёмин, депутат Законодательного собрания Челябинской области

"Потому что мы понимаем, что сегодняшний день, в котором мы живем, он совершенно полностью связан с информатизацией, с дитжетализацией, что сегодня является очень важным. И если дети сегодня начнут с самого раненного возраста увлекаться этим, познавать, получать знания в области информационных технологий, то, я думаю, в будущем эти знания будут очень востребованы".

Стоит сказать, что такое плодотворное сотрудничество с депутатом длится уже не один год. Для 31-й школы Андрей Еремин, как палочка-выручалочка. Именно им были успешно решены самые насущные проблемы. Поэтому, когда в этом году стал вопрос о строительстве тира для уроков ОБЖ, школа вновь обратилась к Еремину. И Андрей Анатольевич обещал помочь.

Андрей Ерёмин, депутат Законодательного собрания Челябинской области

"Я бы пожелал детям всё-таки, в первую очередь, поставить себе какую-то цель в период школьного обучения и получить такие занния, которые можно получить. Ну а затем делать что-нибудь, не ждать, что всё произойдёт само собой. Прикладывать все усилия в жизни для того, чтобы расти, развиться и приносить пользу".

 

(0 голосов)
Прочитано 926 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».