Начало нового учебного года для педагогов, пожалуй, - самый волнительный день году. Впереди - знакомство с новыми учениками и их родителями, новые открытия и достижения. Первоклашки переживают не меньше, бывалые школьники ждут встречи со своими одноклассниками. На красочном празднике, посвящённом Дню знаний, наша съёмочная группа побывала в школе № 63.

Море припаркованных возле школ машин, вереницы учащихся с букетами наперевес, спешащих в учебные учреждения; родители, наводящие своим первоклассникам марафет перед торжественной линейкой - первой в их жизни... Первое сентября из года в год проходит по схожему сценарию. Строятся новые планы, загадываются желания, почётные гости спешат поздравить коллектив педагогов и учащихся с новым годом знаний.

Владимир Дрёмов, депутат Законодательного Собрания Челябинской области

"Вам очень сильно повезло, вы пришли учиться в одну из лучших школ города Магнитогорска.

Школа преображается, очень хороший учительский состав, поэтому вам больше всего хочется пожелать большой тяги к знаниям, никогда не расстраивать плохими оценками ваших родителей, учителей".

В 2021-ом году в стенах школы № 63 будут обучаться 5 первых классов - 150 человек, с напутствием к новичкам выступили старшеклассники, организовав традиционную присягу.

"Клянусь в том, что буду я очень стараться, с друзьями своими больше не драться. - Клянусь".

Александр Леднев, глава администрации Правобережного района

"Тяга и любовь к заниям у нас заложены с самого детства. У вас есть маленькие братики, сестрёнки?

- Да!

- Видите, как они учатся ходить, с первого раза у них получается?

- Нет!

- Это по большому счёту и есть тяга к знаниям. Судя по тому, что вы стоите на двух ногах, вы научились ходить, верно? Значит, учиться вы умеете?

- Да!

- Теперь просто продолжайте делать то же самое, но теперь уже в школе".

Соня и Лиза Сорокины, первоклассницы

"Школа - это где получают знания и становятся хорошими.

- Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?

- Милиционером".

"Ничего ещё не знаем, но учиться мы хотим, на урок не опоздаем, без причины не проспим".

Подмеченный факт: чем лучше условия, которые созданы в учебном учреждении, тем выше успеваемость его учащихся. Доказано школой № 63.

Елена Шиндяева, директор школы № 63

"У нас в этом году колоссальные произошли достижения благодаря помощи депутатов, конкретно я хочу поблагодарить Владимира Дрёмова, который нам уже в течение 12 лет планомерно помогает, и в этом году мы сделали очень красивые 11 кабинетов, покрыли безопасным покрытием, благодаря Александру Мухину мы отремонтировали в отдеолении прекрасный блок для первоклассников".

При поддержке городского бюджета в школе скоро появится новый компьютерный класс, не так давно в отделении начального звена полностью поменяли электропроводку, заменили крышу и буквально на днях закончили работы по обновлению асфальтового покрытия. Педагоги 63-й школы очень гордятся своими учениками. Восьмой раз подряд они занимают второе место в муниципальном конкурсе по олимпиадному движению, дети показали    весьма высокий результат - набрали среднюю тестовую отметку- седьдесят два с половиной балла.

Елена Шиндяева, директор школы № 63

"Наши выпускники поступили в такие города, как Москва, Санкт-Петербург, Уфа, Казань и в другие высшие учебные заведения, 95% выпускников стали абитуриентами ВУЗов".

Неоднократно учебное учреждение становится победителем конкурса "Лучший школьный двор".

Елена Шиндяева, директор школы № 63

"Главное быть абсолютно крепким коллективом, включая и родителей, слышать друг друга, понимать друг друга, и пусть этот год принесёт много радости и счастья!"

"Смешные игры, дразнилки и прятки, в портфеле школьном сплошной беспорядок, но есть у детства один недостаток - быстро проходит оно. А я взрослеть не спешу, ну и что же, ведь ничего нет на свете дороже той беззаботной поры, что похожа на смешное кино".

 

(0 голосов)
Прочитано 874 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».