Два одиннадцатых - против пяти первых. Начальные классы в хорошем смысле трещат по швам не только в учебных заведениях новых районов. В 65-й школе за парты в это 1-е сентября впервые сели 170 мальчишек и девчонок. Помимо общего образования в этой школе они смогут получить ещё и музыкально-эстетическое.

С обещаний быть послушными и прилежными учениками начинается школьный путь этих ещё вчерашних детсадовцев. Шуточной клятва первоклассника может показаться только родителям, детские лица серьёзны как никогда. Они готовились, наряжались, собирали ранцы и сейчас в предвкушении первого в их жизни учебного года.

"Я иду в школу и жду новых друзей".

"Чтобы было весело, интересно и я получала одни "пятёрки".

В первом классе привычной системы оценок здесь у детей не будет. Положительные отметки действительно мотивируют детей к учёбе, но не только они. Нужно создать особую приятную школьную атмосферу - считает педагог начального звена Юлия Заздравных. Опыт в этих делах у неё есть, уже в четвёртый раз она набирает первоклашек.

Юлия Заздравных, учитель начальных классов школы № 65

"Первый учитель - это олицетворение школы, полюбит ребёнок учителя, полюбит учиться конкретно в этом классе, полюбит и школ у на оставшиеся годы".

Как стимул к хорошей учёбе для первоклассников и торжественное награждение на линейке лучших учеников старшего звена. С вручением, как и положено, грамот, подарков, в том числе от депутатов и шефов 65-й школы, которые пришли поздравить с 1 сентября и тех, для кого это первый школьный звонок, и будущих выпускников - ныне одиннадцатиклассников. Они уже немного с завистью смотрят сегодня на малышей.

Екатерина Кузнецова, ученица 11 класса школы № 65

"Пусть проводят школьные годы на максимум, веселятся, учатся, потому что школьные годы - лучшее в жизни ребёнка, потому что в школе ребёнок находит и друзей, и хобби, и развлечения, и много много всего".

Получив массу наставлений от всех, первоклассники отправляются на свой первый урок - их с трепетом провожают родители, а они уже сказали: "Здравствуй, школа!"

 

(0 голосов)
Прочитано 652 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».