Небывалый всплеск успеваемости по основным предметам фиксируют педагоги филиала 40-й школы, который расположен в посёлке Приуральский. Данные прошлого учебного года, а сам прорыв учителя напрямую связывают с открытием в школе спортивной секции Карате-киокушинкай - первой на территории микрорайона за многие годы. Напомним, год назад этот мужественный и благородный вид единоборств поселился в Молживе благодаря инициативе заместителя генерального директора ПАО "ММК" Сергея Ушакова. Игорь Гурьянов продолжит.

 

На первых минутах торжественной линейки всё происходит по годами отработанному сценарию. Такие или примерно такие мизансцены утром первого сентября случаются по всей стране и во всех школах. Традиционные слова поздравлений в почти домашней атмосфере и звучат по-особенному.

 

Сергей Барышников, руководитель Фонда поддержки и развития карате, г. Магнитогорск

"Поздравление, которое вам передал заместитель генерального директора ММК Ушаков Сргей Николаевич: "Дорогие первоклассники, поздравляю вас с Днём знаний, первым днём школьной жизни. Сегодня вы познакомитесь с первой учительницей, новыми друзьями. Желаю вам новых впечатлений, удивительных открытий, пусть уроки будут интересными. Стремитесь к знаниям и верьте в себя".

Причём здесь фонд развития и поддержки карате, станет ясно буквально через мгновение. Именно этот фонд взялся за реализацию инициативы Сергея Ушакова по открытию в филиале сороковой школы секции киокушинкай. Остальное, как говорится, дело тренера. Станут взрослее, воспитанники поймут, как им с тренером повезло. Именитый боец, чемпион всего, что можно, Иван Алянчиков глубоко убеждён: его  задача - воспитать человека, а будет ли он чемпионом - вопрос не главный. Кстати, нынешнее первое сентября - своеобразный зачёт для воспитанников - первый год сложнейших тренировок и пути познания уже преодолён.

Иван Алянчиков, тренер

"Спасибо заместителю генерального директора ПАО "ММК" Ушакову Сергею Николаевичу за такую мощную поддержку, вклад и развитие именно детского спорта. В первую очередь мы должны стать не чемпионом, а человеком. Я хочу воспитать в них настоящие качества. Уважение к старшим, терпеливость, выносливость чтобы у них была, стремление к познанию нового, так же как в учебе и школе. А если будет это, будут и олимпийские медали".

У директора сороковой свои мотивы радоваться такому соседству. Ирина Николаевна замечает: с открытием спортивной секции вверх пошла успеваемость по основным предметам. парадоксально только для очень далёких от педагогики людей.

Ирина Воронина, директор школы № 40

"Все учителя заметили в отделении, что качество образования повысилось, в первую очередь это связано с тем, что спорт дисциплинирует ребят. Организует их деятельность так, что они сами могут добиваться успехов как в образовании, так и в спорте. Поэтому большое спасибо Сергею Николаевичу, что он организовал такую секцию".

И ещё одна ремарка. С открытием секции в самом посёлке стало гораздо спокойнее, у воспитанников попросту нет ни времени ни желания пакостить. Немного бдительности напоследок: занятия в секции будут проходить с соблюдением всех необходимых санитарных требований.

 

(0 голосов)
Прочитано 1636 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».