Концерты и мастер-классы в исполнении юных музыкантов из республики Башкортостан состоялись в Магнитогорске накануне. Мероприятия прошли в рамках реализации благотворительного проекта "Дети-детям: музыка наших сердец", организатором которого выступает Благотворительный фонд содействия развитию талантов и профессионального мастерства молодёжи Владимира Спивакова. Более подробно о событии - расскажет Евгения Салахутдинова.

Дарья Гузеева готовится к выходу на сцену. Оттачивает каждую ноту. Для неё это уже третий концерт за неделю. В рамках реализации благотворительного проекта "Дети-детям: музыка наших сердец" музыкальный десант одаренной молодежи из Башкортостана высаживается на площадках различных городов родной республики и соседних регионов. Баймак и Сибай остались позади. Впереди - встреча с магнитогорской публикой. Сегодня для выступления Дарья выбрала непростое произведение - "Музыкальный момент Ми-минор" Рахманинова.

 

ДАРЬЯ ГУЗЕЕВА, ВОСПИТАННИЦА ФОНДА ВЛАДИМИРА СПИВАКОВА

"Вообще все произведения сложные технически, но, если найти правильный подход, то все произведения получаются".

Коллега Дарьи, виолончелистка Анжелика Огрыза считает: не менее важно сыграться перед выступлением со своим инструментом. И тогда всё пройдет на высшем уровне. Никакого волнения не будет.

 

АНЖЕЛИКА ОГРЫЗА, ВОСПИТАННИЦА ФОНДА ВЛАДИМИРА СПИВАКОВА

"Я выхожу и знаю, что делаю шаг вперед.  Мне нравится сцена. Сцена - мой родной дом. Я стараюсь показать всё, на что способна".

ФОТОГРАФИИ ИЗ ОФИЦИАЛЬНОЙ ГРУППЫ ФОНДА В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Благотворительный проект "Дети-детям: музыка наших сердец" в республике Башкортостан стартовал в начале 2019-го года. Его организатором является благотворительный Фонд содействия развитию талантов и профессионального мастерства молодёжи Владимира Спивакова. В течение года юные музыканты выступают в детских домах и больницах, концертных залах республики и соседних регионов. А их наставники дают мастер-классы талантливым ребятам. ПОКАЗАТЬ

В Магнитогорск с концертом сегодня приехали пять одарённых воспитанников Фонда. Все они - лауреаты республиканских, всероссийских и международных конкурсов. 

ГАЛИНА ГУН, ПРОРЕКТОР ПО НАУЧНОЙ РАБОТЕ МаГК, ПРОФЕССОР

"Это известная общественная организация и попасть в орбиту её деятельности очень приятно и почётно. Мы с частью гостей, которые приехали сегодня, знакомы. Но для нас было важно принять их в таком статусе. Почему? Потому что для нас - это новые творческие контакты".

Раскрыть творческий потенциал, оказать профессиональную поддержку молодым музыкантам, дать им дорогу в будущее - одна из целей проекта.

ДМИТРИЙ ОНИЩЕНКО, МУЗЫКАНТ, ЛАУРЕАТ XII МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА ИМ. П.И.ЧАЙКОВСКОГО, Г. МОСКВА

"Всех послушать, везде съездить - это физически сложно, но это компенсируется душевным наполнением. Это благодарное очень дело".

 

ЗУФАР ХАМАТДИНОВ, ПРОФЕССОР УФИМСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ИНСТИТУТА ИСКУССТВ ИМ. З. ИСМАГИЛОВА, Г. УФА

"Я уже позанимался с учениками колледжа и могу сказать, что работа с ними ведётся на очень высоком профессиональном уровне. Ребята показали хорошие результаты".

"Много талантливой молодёжи. Вчера слушали в Сибае, позавчера в Баймаке. Удивительно богатый край на талантливых детей".

Что важно: все мероприятия и концерты бесплатны для участия и посещения. Проект реализуется благодаря гранту Президента Российской Федерации. Совсем скоро прослушивания и концерты состоятся в республике Татарстан. Итог большой работы будет подведён 1-го декабря в Уфе. Именно там состоится гала-концерт, участниками которого станут самые талантливые дети региона.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1373 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».