В Магнитогорском государственном техническом университете состоялась встреча главы города Сергея Бердникова с преподавателями и студентами ВУЗа. Сергей Николаевич рассказал о положении дел в городском хозяйстве, ответил на вопросы, дал молодёжи много дельных советов относительно будущего трудоустройства. Об этой встрече расскажет Юлия Никифорова.

К чести Сергея Бердникова, в стенах технического университета он - частый гость. Встречи главы города со студентами и преподавателями стали уже традицией. По словам Сергея Николаевича, представителям власти необходимо держать руку на пульсе всех сфер жизни родного города, включая образование, и обязательно ориентироваться на мнение жителей.

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ|ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

Правильно, когда власть и жители на одной волне, когда они общаются, когда власть не бегает от людей - это важно. Я прошёл большой путь, разные у меня были должности. Но чего точно никогда не делал - не бегал от людей, от подчиненных. Чтобы достичь результата необходимо единое мышление, необходимо единение.

В ходе своего выступления Сергей Бердников рассказал о работе, которую он, как руководитель, считает приоритетной - благоустройстве родного города, ремонтах дорог, приобретении новых трамваев, реконструкции городских объектов. Руководство ВУЗа со своей стороны делает всё возможное, чтобы студенты МГТУ были активными участниками городской жизни. Студенты трудятся в стройотрядах, традиционно участвуют в конкурсе "Городская законадательная инициатива", в  качестве волонтёров - в социальных и спортивных мероприятиях. Более того, ВУЗ готовит и будущих представителей власти. Так что общение студентов с городским руководством обоюдо важно и значимо.

НАТАЛЬЯ БАЛЫНСКАЯ|ДИРЕКТОР ИНСТИТУТА ЭКОНОМИКИ И УПРАВЛЕНИЯ|МГТУ, ДОКТОР ПОЛИТИЧЕСКИХ НАУК

Университет в любом случае ориентируется на запросы власти, бизнеса, общества, предприятий, которые у нас функционируют. Поэтому такие встречи для нас - для директоров институтов, для студентов, очень важны и нужны. Потому что мы должны слышать, что власть хочет от нас. Например, как кафедра, выпускающая будущих чиновников, мне тем более важно, что власть, как будущий работодатель, хочет получить от студентов, которых я выпущу через 4 года.

В заключении встречи Серге Бердников ответил на вопросы аудитории. 

(0 голосов)
Прочитано 2586 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».